Недвижимость Пока хозяева были в отъезде, в их кухне обвалился потолок. А дому всего четыре года

Пока хозяева были в отъезде, в их кухне обвалился потолок. А дому всего четыре года

Толстый слой штукатурки упал в одной из квартир микрорайона Солнечный в Красноярске

Владельцы квартиры радуются, что дома никого не было и никто не пострадал

Ошметки штукатурки по всей кухне и дыра до бетонных плит — так выглядит кухня одной из семей в микрорайоне Солнечный Красноярска. Снимки опубликовал знакомый владелицы квартиры на Соколовской, 70 в паблике «Бро, твори добро» во «ВКонтакте». Журналистам он заявил, что пострадавшая семья не хочет общаться, но разрешила рассказать о случившемся.


В выходные владелица квартиры вернулась с отдыха и обнаружила, что потолок обвалился. Благо, никто не пострадал, радуется она. Семья пригласила представителей управляющей компании, те составили акт и сказали, что передадут его застройщику.

Что это за компания, наш собеседник пояснить не смог, но согласно порталу «Сибдом», новостройку возводил ГСК «Спецстрой». В доме переменная этажность от 10 до 16 этажей, квартиры имеют площадь от 21 до 56 квадратных метров. Дом сдан в 2018 году. Жители пострадавшей квартиры уверяют, что никаких работ с потолком после заселения сами не производили — все осталось от застройщика.

В компании застройщика пообещали прокомментировать ситуацию позже, попросив журналиста оставить свои контакты.

В управляющей компании «Солнечный», которая обслуживает дом, сказали, что собственники уже договорились с застройщиком о ремонте.

— Дом на гарантии, застройщик никуда не делся, он с нами и решает, в том числе эти вопросы, — заявили по телефону в УК.

Случаи обрушения толстых слоев штукатурки происходят в Красноярске регулярно. За несколько лет мы писали о 13 подобных инцидентах. Последний громкий произошел в новостройке в микрорайоне Белые росы. Тогда кусок штукатурки едва не упал на спящих девушек. В Солнечном часто жалобы поступают от жителей улиц Ольховая и Соколовская.

В специальном материале мы рассказали, что нужно сразу же делать, чтобы отсудить компенсацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства