Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Закрыть территорию от "варягов"»: власти решили не отдавать крупные госстройки компаниям из других регионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
Фото пользователя
19 мар 2022 в 14:12

“компаниям из других регионов, отдавать госзаказы на масштабные стройки не будут.С ними потом возникает много проблем,”
Можно на примере местного застройщика доказать , что с местными и родными не возникнет проблем ?!
Начиная с капремонта коммунального моста , поставок медицинского оборудования , больницы , университета

Фото пользователя
20 мар 2022 в 11:07

Просто необходимо усилить контроль в строительном бизнесе. А делать этого никто не будет, т.к. может прилететь по своим же местным царькам.
В Белоруссии вообще китайцы строят и ничего, качество отличное.
А местным царькам всё до лампочки. Ул. Авиаторов по направлению к Северному шоссе зажали до предела со всех сторон. Её давно уже надо было расширить в три раза и сделать прямой до самого Северного шоссе. Октябрьский мост, построенный при СССР широкий, а толку, дальше то бутылочное горло. Это же теперь проблема на века, вечная пробка.😠😠😠

Gap
19 мар 2022 в 14:27

Решили все объемы отдать своему, родному прикормленному строителю-миллиардеру с фамилией на букву Е? Ожидаемо. Рука руку моет.

В темной темной комнате
19 мар 2022 в 14:25

А что у нас много нормальных местных строителей?
Вон в конце прошлого года на объекты красноярской администрации - ремонт помещений городской и районных администраций зашла местная компания.
Позиционирует себя, как строители. А штукатуров у ней оказывается НЕТ!
И сейчас она ищет за копейки специалистов.
Как они выиграли тендера? Откат?
И я лично сомневаюсь, что они сделают работу хотя бы на троечку.

Дмитрий
19 мар 2022 в 16:38

Логично. Других не пустить, самим не построить,а деньги распилить.

Октэмба
19 мар 2022 в 22:56

Готовятся к созданию красноярской республики

Фото пользователя
20 мар 2022 в 14:02

Я так надеюсь что президент после всего займется внутренними проблемами в стране!

13_13
19 мар 2022 в 14:52

"Депенгуют" - это он прямо так и сказал? Какой-то строительный сленг наверно 🤦‍♀️.

Дмитрий
20 мар 2022 в 17:34

Я своей головой не могу понять. Есть цена контракта. Есть расчет. В нем УЧТЕНЫ ПО ГОСТАМ, СНИПАМ И Т. Д. затраты на материалы, рабочую силу, ТЕХНИКУ и т.д.. Государство знает, какой налог оно получит. Как можно снижать цену контракта? Это значит материал не соответствует, рабочим не платят полную зарплату, сами работы не соответствуют качеству. На кой эти тендеры и толпа чиновников на тендеры, проверки, суды и т. д..

Макс Попов
20 мар 2022 в 02:15

на три раза перечитал вот этот последний абзац:

Среди прочего застройщикам будут продлять разрешение на строительство, отменят пени и штрафы за перенос сроков, а долгострои перестанут включать в список проблемных.

никто не видит противоречий в первых двух строчках ?:)

Кот
20 мар 2022 в 00:23

нНу оформит фирму в Красноярске и станет местным,делов то