Недвижимость Лидерство возвращается в Удачный: самый дорогой коттедж города с витой лестницей и фресками там выставили за 107 млн руб

Лидерство возвращается в Удачный: самый дорогой коттедж города с витой лестницей и фресками там выставили за 107 млн руб

На 775 квадратах можно найти большую гостиную, спа, кинозал

Домом владеет предприниматель, работающий с недвижимостью

В Красноярске по цене 107 миллионов рублей на продажу выставлен коттедж в микрорайоне Удачный. Объявление появилось на нескольких сайтах по продаже недвижимости. Согласно нашему мониторингу, на сегодняшний день дом является самым дорогим среди продаваемых в Красноярске.

В прошлом году самым дорогостоящим вариантом был коттедж в микрорайоне Чистый в Ветлужанке. Его выставляли за 150 миллионов рублей, сейчас это предложение на рынке отсутствует. Два года лидерство забирала усадьба с прудом в Северном за 100 миллионов рублей. Чуть позже — дом Анатолия Быкова, который продавал свою резиденцию в «Соснах» за 110 миллионов.

Лидер этого года находится недалеко от резиденции «Сосны». В объявлении указано, что его площадь — 775 квадратных метров, высота — 2 этажа (плюс цоколь), к нему прилагается участок в 40 соток.

На двух этажах расположены кухня со столовой, «которая переходит в большую гостиную с камином», летняя терраса, пять спален, гостевая, гардеробная, шесть санузлов, спа, сауна, джакузи и так другие помещения.

На цоколе находятся кинозал, постирочная, бойлерная, хозяйственные комнаты. Рядом с домом — гараж, парковка, спортивная и детская площадки. «Дом очень светлый, так как в конструкции крыши присутствует большой стеклянный купол», — уточняют в объявлении.

Большой стеклянный купол
1 из 6
Большой стеклянный купол

Согласно выпискам Росреестра, земля и здание по этому адресу принадлежат предпринимателю Валерию Шафрану. Как ИП он, по данным сервиса «Контур.Фокус», занимается арендой и управлением недвижимостью. Шафран работает директором фирмы «Свентонит», также занятой в сфере недвижимости, является совладельцем управляющих компаний, ТСЖ «Енисей» в Удачном и дачным товариществом «Мыс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства