NGS24
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Красноярске
Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

с-в.

737мм 34%
Подробнее
7 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Недвижимость Еще 5 недостроенных домов Красноярска перейдут в федеральную собственность после выкупа у дольщиков

Еще 5 недостроенных домов Красноярска перейдут в федеральную собственность после выкупа у дольщиков

Обманутые люди получат компенсации, а федерация — дома и земли под ними

Недострой фирмы «Зодчий» на Прибойной в Свердловском районе стоит ближе всего к Енисею | Источник: Мария Антюшева / NGS24.RUНедострой фирмы «Зодчий» на Прибойной в Свердловском районе стоит ближе всего к Енисею | Источник: Мария Антюшева / NGS24.RU
Недострой фирмы «Зодчий» на Прибойной в Свердловском районе стоит ближе всего к Енисею
Источник:
Мария Антюшева / NGS24.RU

Еще 473 обманутых участника долевого строительства получат выплаты — такое решение принял федеральный Фонд защиты прав дольщиков. В список на денежную компенсацию включили пострадавших по пяти домам в Красноярске и одному в Сосновоборске:

• 3 дома ЖК «Изумрудная долина» на Мясокомбинате, застройщик-банкрот ООО «КрасЗападСибСтрой»;
• дома № 3 и № ЖК «Панорама» на Прибойной, 37, строения 6 и 7, застройщик-банкрот ООО СК «Зодчий»;

• дом № 3 в 11-м микрорайоне Сосновоборска, застройщик-банкрот ООО СК «Зодчий».

Два недостроя «Зодчего» на Прибойной выглядят безнадежно, но к ним прилагается 1,3 гектара земли на берегу Енисея | Источник: Мария Антюшева / NGS24.RUДва недостроя «Зодчего» на Прибойной выглядят безнадежно, но к ним прилагается 1,3 гектара земли на берегу Енисея | Источник: Мария Антюшева / NGS24.RU
Два недостроя «Зодчего» на Прибойной выглядят безнадежно, но к ним прилагается 1,3 гектара земли на берегу Енисея
Источник:
Мария Антюшева / NGS24.RU

Общая сумма компенсаций превысит 950 миллионов рублей. После того как жители получат выплаты, сами недострои перейдут в собственность фонда, который входит в акционерное общество «Дом.рф», учрежденное федеральным Минстроем.

Как пояснили нам в краевом Минстрое, фонд сможет распоряжаться недостроями по своему усмотрению — снести, достроить, продать. То же касается и земельных участков под домами.

Пока в Красноярске выплаты компенсаций получили дольщики Грунтовой, 28а («СибСтройИнвеста»), а также комплексов ЖК «Фестиваль» и «Эдельвейс-next» («Реставрация»). О каких-то действиях с этими недостроями со стороны фонда неизвестно.

В будущем в федеральную собственность должны перейти в общей сложности 28 недостроев с землей под ними в Красноярском крае. Среди них один дом ООО «Имхотеп», один — ООО СК «Енисей», три — ООО «КрасЗападСибСтрой», четыре — ООО СК «Зодчий».

На Прибойной образовалась целая коллекция недостроев | Источник: Мария Антюшева / NGS24.RUНа Прибойной образовалась целая коллекция недостроев | Источник: Мария Антюшева / NGS24.RU
На Прибойной образовалась целая коллекция недостроев
Источник:
Мария Антюшева / NGS24.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства