Недвижимость Купаться в роскоши: подборка домов с бассейнами в Красноярске

Купаться в роскоши: подборка домов с бассейнами в Красноярске

Цена нового бассейна варьируется от 400 тысяч до 10 миллионов

Стоимость строительства бассейна стартует от 400 тысяч рублей, поэтому многие просто покупают каркасные аналоги для установки на даче или на участке у частного дома

Лето нам помахало рукой — время развлечений и купаний в водоемах подошло к концу. Правда, если у тебя есть свой бассейн, особенно крытый, сезон можно продлить или сделать круглогодичным. Чтобы понять, по карману ли это вам, редакция NGS24.RU сделала подборку домов с бассейнами, которые сегодня выставлены на продажу в окрестностях Красноярска. А также спросила эксперта, в какую сумму обойдется строительство и обустройство новой чаши на своем участке.

После недавнего поднятия цен на стройматериалы строительство бассейна на участке — дело недешевое. По словам директора компании «БассейнМаркет» Евгения Шубина, на возведение самого скромного в 3 метра диаметром и 1,5 глубиной уйдет от 400 тысяч рублей. При этом будут использованы довольно простые материалы и комплектующие. Верхней планки нет: всё зависит от запросов и возможностей клиентов, некоторые варианты могут достигать 10 миллионов и больше.

За текущий год цены на стройматериалы, включая бетон, металл и цемент, выросли в два раза. Поэтому многие владельцы частных домов и коттеджей стали задумываться, нужен ли им бассейн в принципе. Этим летом, рассказывает собеседник, к нему обращались клиенты, которые начали готовиться 2–3 года назад, и отступать им было уже некуда. Например, они уже подготовили на участке чашу. Многие пытаются сэкономить до 30% стоимости и нанимают рабочие бригады самостоятельно, роют землю и заливают бетонное основание. Остальное — отделку, монтаж оборудования — отдают фирмам, которые специализируются на бассейнах, рассказывает Евгений.

Если самому возиться со строительством не хочется, то можно купить дом с бассейном. По нашим наблюдениям, стационарные бассейны — крытые и открытые — можно найти в сегменте недвижимости от 20 миллионов и выше. Здесь дело и в респектабельности районов, где они находятся: микрорайоны Удачный, Манский, Мраморный карьер. И в качестве жилья, его окружении, инфраструктуре и себестоимости строительства.

На рынке недвижимости в Красноярске сейчас есть следующие предложения.

Дом в поселке Горный, 97 млн рублей

Самый дорогой вариант из представленных — дом в закрытом поселке «Горный», который располагается на возвышенности перед Удачным и Соснами. Цена объекта — 97 миллионов рублей.

За эту стоимость новый владелец получит 650 квадратов с постройками в классическом стиле на 15 сотках земли. По словам представителей продавца, дом новый и в нем никто не жил. Покупателям останется только выбрать шторы и мебель. Бассейн находится в закрытом помещении, как и SPA-зона, откуда есть выход на улицу к тандыру и саду.

Дом в поселке Горный за 97 миллионов рублей
Бассейн не заполнен водой: поскольку в доме никто не проживает, он новый, говорится в объявлении

Центр Красноярска, 84,9 млн рублей

На втором месте по цене объекта — дом на улице Линейной в Покровке, неподалеку от магистральной улицы Шахтеров. Цена вопроса — 84,9 миллиона рублей.

Стоимость дома также обусловлена площадями — 600 квадратных метров. Здесь запроектированы 4 спальни, 3 санузла, 3 гардеробные комнаты, гостиная на 52 квадрата с камином на дровах, рабочий кабинет, комната отдыха с бильярдом и зимний сад. Вишенка на торте — бассейн с подогревом, который находится в отдельном помещении с сауной и душевой. Ограждает всё это от чужих глаз высокий забор, сигнализация и камеры видеонаблюдения.

Дом расположен в 400 метрах от улицы Шахтеров, но стоит рядом с другими похожими строениями
Чаша бассейна обставлена живыми цветами
Рядом с бассейном находятся сауна и душевая

Микрорайон Удачный, 59 млн рублей

Мы добрались до микрорайона Удачный — усадьбу с бассейном тут можно приобрести за 59 миллионов рублей. Собственники могут себе его позволить, как и строение в 650 «квадратов» на участке среди сосен. В доме расположены три спальни, кабинет, просторная гостиная и кухня-столовая. В цоколе расположены спортзал и SPA с бассейном, сауной и хамамом.

Этот объект находится в Удачном, на участке в 38 соток среди сосен
В бассейне предусмотрены различные по глубине чаши

Улица Лесная в Удачном, 57,9 млн рублей

Перемещается дальше по Удачному. Здесь же на улице Лесной есть вот такой 3-этажный домик за 57,9 миллионов рублей. Несмотря на кажущиеся скромные размеры, он вместил 450 квадратов. Для бассейна внутри места не нашлось, поэтому его разместили во дворе и снабдили небольшим водопадом. Используется ли он по назначению для купания или служит элементом благоустройства, история умалчивает. Однако чаша выглядит довольно чистой и ухоженной.

Дом в Удачном за 57,9 миллиона рублей с бассейном на улице

Недострой на берегу Енисея, 56 млн рублей

В подводке к следующему дому хотелось бы написать: вариант для тех, кто хочет сэкономить и обустроить на свой вкус, но цена кусается — 56 миллионов рублей. За эту стоимость вы получите дом на берегу Енисея с выходом к реке всё в том же Удачном. Но он не достроен: есть только фасад, а внутри — голый бетон. Зато вырыта и залита чаша под бассейн размером 19 на 3 метра.

Территория в 50 соток огорожена забором
По задумке собственника, бассейн должен располагаться на цокольном этаже с большими витражными окнами на Енисей. Тут же планировались спортзал, санузел и бойлерная

Поселок Шамони, 41 млн рублей

Следующий объект находится в закрытом поселке Шамони, за Емельяново. Его застраивала одна компания, а дома похожи своим внешним обликом. Продавец не стал себя утруждать описанием объекта, указал лишь его площадь — 204 квадрата. Дом стоит на 10 сотках и стоит 41 миллион рублей.

С веранды открываются шикарные закаты и вид на поля вокруг
Бассейн окружен небольшой деревянной террасой, он находится на улице

Поселок Манский, 21,8 млн рублей

В домах попроще и в другой ценовой категории можно встретить открытые полипропиленовые бассейны, которые не требуется вкапывать или оборудовать бетонную чашу для них. Например, вот такой есть в домике в поселке Манский, неподалеку от одноименной реки. Летом на террасе вокруг выставляют шезлонги и зонтики. Обычно такие конструкции закрывают сверху специальной крышкой, чтобы в воду не попадали насекомые, листва и другой мусор.

Этот дом в 300 квадратов стоит 21,8 миллиона рублей. Столько просят не только за кирпичную кладку, ландшафтный дизайн, встроенную мебель, но и бассейн на улице.

От дома в Манском рукой подать до реки

Деревня Минино, 14 млн рублей

В таком бассейне, конечно, заплыв кролем не устроишь, но можно охладиться после горячей баньки. Снимок мы нашли в одном из объявлений по продаже домов в деревне Минино. Бассейн расположен в брусовой бане в 60 квадратов, где есть всё, предназначенное для отдыха: парилка, душ и комната отдыха. Цена вопроса — 14 миллионов рублей.

Небольшой бассейн находится в двухэтажной бане

Дома от 3,8 до 14 млн рублей


Среди снимков в объявлениях о продаже частного жилья в категории от 3,8 до 14 миллионов встречаются только вот такие конструкции каркасных бассейнов. Сайты об их продаже говорят, что можно ориентироваться на цену от 7 до 30 тысяч рублей в зависимости от диаметра конструкции. С одной стороны, удобно: стоят относительно недорого, можно расположить в любом удобном месте и даже перемещать при желании. Судя по обещаниям собственников, в большинстве случаев дома достанутся новым владельцам сразу с такими бассейнами.

Каркасные бассейны обойдутся в магазинах от 6 до 30 тысяч рублей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства