Недвижимость Огромные площади, камины и лужайки: топ-5 самых дорогих коттеджей в Элите

Огромные площади, камины и лужайки: топ-5 самых дорогих коттеджей в Элите

Направление признано одним из самых популярных за городом из-за зелени и инфраструктуры

Цена домов в Элите варьируется от 150 тысяч до 39 миллионов рублей

В первом полугодии 2021 года спрос на загородную недвижимость Красноярска вырос на 40%. Например, только по данным ВТБ, жители региона и Хакасии взяли ипотеку на коттеджи и дома на сумму 176 миллионов рублей. Поскольку этот рынок так популярен у горожан, мы решили сделать подборку объектов, которые есть сейчас в продаже. Самое популярное направление, по словам риелторов, это Минино и Элита. С них и начнем.

В поселке Элита, согласно порталу по выбору недвижимости N1.RU, сейчас продаются 99 домов. Цены за самый маленький домик в 30 квадратов стартуют со 150 тысяч рублей. Но мы сосредоточимся на самых дорогих вариантах. Например, этот коттедж обойдется в 36,5 миллионов рублей.

Непонятно, строился ли дом для продажи, но после ремонта там никто не проживал. Зато обустроена дворовая зона, газон, вокруг всё обжито. Стоимость разве что можно объяснить большой площадью в 426 квадратов и популярностью направления — где хорошая экология, много зелени, есть вся инфраструктура. А также выделяют близость к городу.

Площадь дома — 426 квадратов
В доме никто не жил

На втором месте по стоимости объекта — коттедж на улице Кольцевая — за 29,5 миллионов рублей.

Согласно описанию, дом сделан из бруса, зато площадь у него — 600 квадратов.

— На первом этаже: просторная гостиная со вторым светом и камином, полностью обустроенная кухня, кабинет с камином и санузел. На втором этаже: холл, две спальни с собственными гардеробными комнатами и санузлами, балкон. Кроме того, к дому прилегает гараж на два автомобиля, где предусмотрена возможность комфортно мыть машину (что актуально в зимнее время). Также в доме имеется помещение для настольного тенниса, бильярдная, мастерская, а также — отдельная комната с большим холодильником, — гласит описание.

Дом построен из бруса, площадь — 600 «квадратов»
Все комнаты оформлены в едином стиле

На третьем месте коттедж за 29 миллионов ровно. При этом площадь дома наполовину меньше, чем в предыдущем варианте — 300 «квадратов». Участок земли в 17 соток.

— В основе дома ростверк на забивных сваях, кирпичные утепленные стены. Архитектурное решение делит дом на две части: жилую и часть для быта и отдыха. В жилой: три спальни со своими санузлами и гардеробными и просторная кухня-гостиная. Внутренняя отделка от известного красноярского дизайнера, материалы и мебель закупались в самых люксовых магазинах города. Во второй части гараж, тех. помещения, сауна и шашлычно-мангальный павильон. Каждая из инженерных систем имеет своего дублера (газовые и электрокотлы, скважина), — описывают продавцы.

В доме 300 квадратов
Архитектурное решение делит дом на две части: жилую и часть для быта и отдыха

На N1.RU можно найти несколько вариантов коттеджей в Элите по цене в 27 миллионов. Мы в качестве примера выбрали этот. Площадь также огромная — 600 «квадратов», участок — 18 соток.

Собственники упоминают в качестве плюсов объекта кирпичную кладку, просторные светлые стены, наличие мебели, а также три котла.

Кирпичный дом стоит на 18 сотках
Судя по всему, мебель тоже достанется новым владельцам

Завершаем обзор самых дорогих коттеджей в продаже на сегодняшний день в Элите этим домом. Цена объекта — 24 миллиона рублей. Фото внешнего вида собственник не выкладывает, но рассказывает: всё построено из газобетона.

— Дом расположен на двух участках (30 соток). ИЖС. На участке — ландшафтный дизайн, дорожки из натурального камня, освещение, дренажная система водоотведения, система полива. Дом и остальные постройки зарегистрированы, на регистрационном учете никто не стоит. При строительстве дома были использованы лучшие строительные и отделочные материалы. В доме остается встроенная мебель (кухня, шкафы, гардероб) и сантехническое, световое оборудование. Это дает преимущество новому собственнику, — уверены продавцы.

Ремонт сделан в классическом стиле
В доме 3 этажа, последний — мансардный
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства