Недвижимость Между снесенным ангаром на Взлётке и новым ЖК планируют построить многоуровневую парковку и офисы

Между снесенным ангаром на Взлётке и новым ЖК планируют построить многоуровневую парковку и офисы

Владелец участка разработал проект, но думает — застроить или продать землю

На этом месте раньше находился ангар

Новое здание должно появиться между снесенным ангаром и домами ЖК «Взлётный». Свои планы на территорию озвучила компания «ОМ 108», а проект изготовили архитекторы мастерской «Тектоника».

Владельцы квартир в жилом комплексе, которые видели проект и общались с потенциальным застройщиком, говорят, что компания уже собирает заявки на парковочные места.

— Проектной документации пока нет, сайта пока нет, все вопросы по телефону. Но на парковочные места уже можно оставить заявку. Исходя из представленных эскизов, подъезды к зданию строиться не будут, просто заасфальтируются уже имеющиеся. Здание будет соседствовать с гаражами, — рассказывает читательница NGS24.RU Вера Шалыгина.

Мы связались с компанией «ОМ 108». Ее представитель Артём Коледов пояснил, что речь идет об участке в районе Взлётной, 5а, стр. 2. На нем сейчас находится пустырь, где обитают бездомные собаки, земля в частной собственности. Предприниматели хотели посоветоваться с местными жителями о том, что должно появиться на территории, но диалога, говорят, не получилось.

Макеты будущего здания

— Мы сейчас двигаемся в рабочем порядке: готов эскизный проект, рабочего пока нет — готовимся его делать. Хотели понимать запрос и настроение. Вообще хотели сделать досугово-деловой центр с лофтовыми пространствами свободной планировки, где можно размещать предприятия, оказывающие услуги населению. Трафик там достаточно большой — 6 домов по 24 этажа, более тысячи квартир, — поясняет собеседник.

Сейчас планируется здание в пять этажей, первые два займут парковки — это около 36 мест. Строение может занять от 9 до 12 соток. Сам участок — 16 соток, но на нем нужно предусмотреть пожарные проезды, соблюсти санитарные нормы.

— Нет понимания, будем мы строить или нет. Либо просто продадим. Участок слишком сложный, — резюмировал представитель компании.

Что будет на месте снесенного ангара, пояснили нам в мэрии, — пока не решено. Ранее там также планировали организовать парковку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства