Все новости
Все новости

В микрорайоне Ботанический заложили новый корпус пансионата для престарелых

Он рассчитан на 100 коек

Стройплощадка появилась на улице 4-й Ботанической, за частным сектором и лесополосой 

Поделиться

Новое 4-этажное здание начали закладывать на улице 4-й Ботанической в одноименном микрорайоне Октябрьского района Красноярска. На строительство выделили 527 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщили в правительстве края.

Новый корпус дома-интерната для престарелых рассчитан на 100 коек. Здесь будут селить пожилых и инвалидов. Как уточнили в правительстве, связано это с наведением порядка в сфере. Не раз у следователей возникали вопросы к частным пансионатам. Например, к «Калине красной», где директора обвинили в смерти 18 постояльцев.

В новом здании, по словам министра социальной политики Красноярского края Ирины Пастуховой, в комнатах будут проживать по 1–2 человека. Предусмотрены залы для занятий физкультурой, кабинет массажа, компьютерный класс, читальный зал, кабинет музыки и рисования, зимний сад, камеры хранения для личных вещей. Достроить всё планируется в 2023 году.

Сегодня, поясняют в Минсоцзащиты, в таких пансионатах в регионе проживают 6,5 тысячи человек. Многие из них делят корпуса в старых деревянных зданиях начала прошлого века.

Здание будут строить до 2023 года, пока закладывают сваи 

Здание будут строить до 2023 года, пока закладывают сваи 

Поделиться

В комнатах будут проживать по <nobr class="_">1–2 человека</nobr> 

В комнатах будут проживать по 1–2 человека 

Поделиться

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter