Недвижимость Два недостроя в Черёмушках отдали новому застройщику: на окончание работ есть 3 года

Два недостроя в Черёмушках отдали новому застройщику: на окончание работ есть 3 года

Достраивать «Нойланд-Черёмушки» будет региональный фонд защиты дольщиков

Два дома на Шевченко должны были сдать несколько лет назад

Закончилось рассмотрение застройщика «Монтаж-Строй» в Арбитражном суде. Теперь два его объекта вместе с земельными участками на улице Шевченко в Черёмушках переданы Региональному фонду защиты прав граждан.

Возведение новостроек замерло еще в 2014 году. А в 2017-м против компании «Монтаж-Строй» завели уголовное дело. Тогда полицейские выяснили, что в полном объеме деньги дольщиков на строительство использованы не были. Компания находилась в процессе банкротства. В 2018-м фирма объявила о возобновлении строительства, однако это ни к чему не привело.

Решение о достройке двух высоток принял наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. Сейчас региональный фонд должен доработать проектную документацию, получить положительное заключение экспертизы и достроить объекты. На это у него по закону есть три года.

Среди самых проблемных застройщиков — компания «Реставрация». Все дольщики этого застройщика уже получили компенсации за недостроенные квартиры — в сумме это почти 3 миллиарда рублей. Что касается «Сибстройинвеста», то его дом по адресу Грунтовая, 28а уже решено достраивать.

Также недавно мы делали большой фоторепортаж о заселении первого дома ЖК «Ясный» в «Солонцах», где дольщики получили ключи спустя 2,5 года задержки. Второй дом обещают сдать к лету 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства