Недвижимость Министр строительства назвал дату достройки ЖК «Ясный»

Министр строительства назвал дату достройки ЖК «Ясный»

Его не могут заселить уже больше 2,5 лет

Дом № 10 в микрорайоне готов на 82%

Сегодня об этом заявил министр строительства Сергей Козупица во время прямой трансляции.

Речь идет о доме № 10 в жилом комплексе «Ясный», который изначально закладывался как жилье по федеральной программе с квадратом за 35 тысяч рублей. Первый дом (№ 13) сдался в августе этого года после 2,5 лет просрочки — он уже заселен. По словам чиновника, сейчас перед застройщиком — Краевым фондом жилищного строительства, стоит задача обеспечить девятиэтажку сетями и провести туда тепло. Сдача намечена на начало лета.

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в Министерстве строительства, в доме, по данным на август текущего года, продано 272 квартиры. Причины увеличения сроков достройки связаны с «неверными управленческими решениями». Даны соответствующие рекомендации по выходу из положения фонду.

Сегодня днем у нас вышел фоторепортаж с первого заселенного дома. Новоселы рассказали о плюсах и минусах микрорайона. Они остались довольны выбранным местом — отсюда удобно добираться в разные концы города, из-за продуваемости тут довольно чистый воздух, много парковок. Однако есть трудности для тех, кто не имеет машин: ближайшие магазины и школы находятся за путепроводом на Северном шоссе в районе «Планеты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства