30 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гостья
14 окт 2020 в 23:45

Какая же паршивая шумоизоляция в новостройках: кто-нибудь чихнет на нижнем этаже - до самой крыши волна пошла, как при землетрясении. Соседи у себя воду врубят в ванне - у тебя в квартире звук Ниагарского водопада. И за это "удовольствие" ипотека "в три колена". Да уж.

Гость
14 окт 2020 в 21:27

А цены на квартиры зато как выросли

Элла
14 окт 2020 в 23:11

Качество сдаваемого жилья просто в разы упало, качество раньше отделки страдало, а теперь и самого каркаса. Цены действительно за квадрат невменяемые. Если посчитать 15% ипотека при 35 тыс за квадрат выгоднее 6,5% при 87 тыс за квадрат.

Игорь
14 окт 2020 в 23:14

Если уже сравнивать то давайте сравним.
2010 год - квадрат 40тыс
2020 год - квадрат 80тыс
Зарплата не поднимается 2 раза в месяц как дорожает квадрат. Зачем льготы когда цена квадрата неподъёмная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 21:28

Цены на квадраты сейчас загонят в космос . А потом будет куча банкротов набравших на хайве ипотеку по самые уши .

Гость
15 окт 2020 в 08:53

Пора признать что дома которые сейчас строят уж точно не для себя, дешевые стройматериалы . Цена долгая наоборот упасть, а у нас как обычно на дураков схема, замкнутая льготами, а на самом деле уже все прикручено. Где же контроль.?

456
15 окт 2020 в 09:29

эх, вот если бы люди понимали как их дурят! через полгода - год можно было бы квадрат брать раза в два дешевле!
льготная ипотека... вы думаете она для вас? нет! она для застройщиков! для рынка, что бы пузырь не лопнул! Люди, неужели вы этого не понимаете? зачем вы поддерживаете эти искусственные конские цены?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 11:36

Ввели эскроу счета. Теперь и без того погрязшие в кредитах застройщики ещё больше влезли в кредиты. Как следствие стоимость квадрата на первичке взлетела. Теперь вот ввели льготную ипотеку, которая по сути недомера и даже не компенсирует удорожания квадрата на первичке. Пострадали и застройщики (кредитов стало больше, сбывать квартиры стало сложнее), и покупатели (затраты на приобретение жилья выросли). А всё из-за баранов, которые разинув рты несли свои деньги всяким там ООО "Недострой" с уставным капиталом в 10 тыщ. Этих баранов как бы защитили от кидалова, но теперь плати за квартиру больше

ОТВЕТИТЬ
болт
15 окт 2020 в 10:40

мы купили квартиру под 4,5% по господдержке, по 60тыс м2, взяли 3500 ляма, платим по 17500, квартира 81квадрат, без этой программы взяли бы 1к и радовались а так будем жить в хоромах))

Фото пользователя
14 окт 2020 в 22:03

Рабство , крепостное право , ипотека
Чего следующее

ОТВЕТИТЬ
Ваня
14 окт 2020 в 21:45

Зачем эти льготы когда квадрат уже 85-90 тыс? В городе 3 дома строят. Жилья нет путнего

ОТВЕТИТЬ
Несогласный
14 окт 2020 в 23:02

подходи, не скупись- покупай живопись
вместо раздачи денег нищему населению- накормим горестроителей муравейников и банки кровососы

Фото пользователя
15 окт 2020 в 09:31

Вам, что ни делай, все не нравится! Что за народ!🤦‍♂️

Елена
15 окт 2020 в 23:28

Зато на вторичку ставки не хотят снижать!! Цены на квартиры искусственно завышены.

Гость
15 окт 2020 в 09:52

ипотека от Путина и единой росси. Да пусть сами берут такую ипотеку эти жулик. ипотека это издевательство над народом запаритесь платить да и вообще не расплатитесь с зарплатами как в России у народа. вот депутаты наши могут взять у них зарплаты от 300 000 р.. старайтесь вообще не брать кредитов и ипотек. снимите лучше жилье.

Гоги
15 окт 2020 в 09:54

ну их нахрен с их ипотекой с космо ценами за домики качества "три поросенка", я уж лучше в своем хруще небольшом, но по госту построенном, а главное - без ярма на шее своей и детей

Loading...