Недвижимость Большинство красноярцев хотят жить в Октябрьском районе и ищут квартиру за 2–3 млн рублей

Большинство красноярцев хотят жить в Октябрьском районе и ищут квартиру за 2–3 млн рублей

На поиски подходящего объекта могут уйти годы — они появляются редко и быстро пропадают

Чаще всего покупатели ищут однокомнатные квартиры — они наиболее ликвидны и доступны 

Такие данные на основе поведения пользователей специально для редакции NGS24.RU подготовили специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU.

По данным аналитиков, покупатели чаще всего ищут квартиры в Октябрьском районе Красноярска — 37%. Однако, по словам риелторов, например, объекты в том же Академгородке появляются редко и сразу уходят с рынка. За квартирами тут охотятся.

Дальше, на втором месте, самый большой район города, куда входят и спальные районы, и несостоявшийся деловой центр города — Взлётка. Речь о Советском районе — 23% Меньше всего горожан интересуют квартиры в Ленинском и Кировском районах.

Больше всего горожан интересуют квартиры в Октябрьском районе 

При этом покупатели обладают некрупными суммами денег для покупки. Чаще всего в поисковике выбирают варианты от 2 до 3 миллионов рублей. Только около 5% горожан готовы потратить на жилье от 5 до 10 миллионов рублей. Оценить все варианты можно в таблице ниже.

Чаще всего в поисковике выбирают варианты от 2 до 3 миллионов рублей

Больше всего красноярцев интересуют квартиры от 40 до 50 «квадратов». Под эту цифру сегодня подходят как однокомнатные квартиры, так и небольшие двухкомнатные в старом и новом жилом фонде. Однако разбивка по числу комнат показывает, что наибольший интерес проявляется именно к однокомнатным — 41,9% отдают им предпочтение. На втором месте — двушки (37,25%), дальше идут ожидаемо трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры, а также студии.

Выборка по поиску площади квартир 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства