Все новости
Все новости

Федеральный Фонд защиты дольщиков подал в суд на банкротство застройщика ЖК «Ярослав» в Солнечном

Три дома должны были сдаться несколько лет назад, но дольщики так и не получили ключи от квартир

ЖК «Ярослав» должен был сдаться больше 3 лет назад. 

Поделиться

Федеральный фонд защиты дольщиков, который сейчас занимается всеми долгостроями в стране, подал иск в Арбитражный суд Красноярска о банкротстве компании «ЭкоПром». Этот застройщик несколько лет назад должен был достроить три дома ЖК «Ярослав».

Жилой комплекс находится в Солнечном, при въезде в микрорайон по новой развязке, на проспекте 60 лет образования СССР.

Напомним, в июле 2017 года строителей «Ярослава» обвинили в растрате средств дольщиков. По данным Стройнадзора, разница между привлечёнными и использованными деньгами дольщиков у ООО «ЭкоПром» составила 41,8 миллиона рублей. Кроме этого, застройщик не мог договориться с коммунальщиками по подключению воды, тепла и электроснабжения. Застройщик должен администрации города 115 миллионов рублей, знают в горсовете, за аренду земельного участка под домами.

После на стройплощадке были небольшие движения, дома обещали сдать, но этого так и не произошло. Собственных сил и средств компании не хватило. Еще в прошлом году стало известно о будущем банкротстве. Эта процедура предшествует передаче недостроев федеральному фонду и завершению объекта уже по новому закону.

Подобным образом решается вопрос других дольщиков Красноярска. Например, инвесторы компании «Реставрация» получили компенсацию.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter