Недвижимость Федеральный Фонд защиты дольщиков подал в суд на банкротство застройщика ЖК «Ярослав» в Солнечном

Федеральный Фонд защиты дольщиков подал в суд на банкротство застройщика ЖК «Ярослав» в Солнечном

Три дома должны были сдаться несколько лет назад, но дольщики так и не получили ключи от квартир

ЖК «Ярослав» должен был сдаться больше 3 лет назад. 

Федеральный фонд защиты дольщиков, который сейчас занимается всеми долгостроями в стране, подал иск в Арбитражный суд Красноярска о банкротстве компании «ЭкоПром». Этот застройщик несколько лет назад должен был достроить три дома ЖК «Ярослав».

Жилой комплекс находится в Солнечном, при въезде в микрорайон по новой развязке, на проспекте 60 лет образования СССР.

Напомним, в июле 2017 года строителей «Ярослава» обвинили в растрате средств дольщиков. По данным Стройнадзора, разница между привлечёнными и использованными деньгами дольщиков у ООО «ЭкоПром» составила 41,8 миллиона рублей. Кроме этого, застройщик не мог договориться с коммунальщиками по подключению воды, тепла и электроснабжения. Застройщик должен администрации города 115 миллионов рублей, знают в горсовете, за аренду земельного участка под домами.

После на стройплощадке были небольшие движения, дома обещали сдать, но этого так и не произошло. Собственных сил и средств компании не хватило. Еще в прошлом году стало известно о будущем банкротстве. Эта процедура предшествует передаче недостроев федеральному фонду и завершению объекта уже по новому закону.

Подобным образом решается вопрос других дольщиков Красноярска. Например, инвесторы компании «Реставрация» получили компенсацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства