Недвижимость Самую дорогую дачу в окрестностях Красноярска продают за 15 миллионов рублей

Самую дорогую дачу в окрестностях Красноярска продают за 15 миллионов рублей

Количество объявлений о продаже дач за год упало почти на 30%

Дачи растут в цене, но покупатели не спешат их приобретать

Такие данные приводит портал по выбору недвижимости N1.RU, основываясь на собственной базе объявлений.

Дача за 15 миллионов рублей располагается в поселке Даурское, на Красноярском море. При ближайшем рассмотрении оказалось, что территория участка огромная - 2 га. На них стоят несколько домиков по 100 и 50 квадратов, а также баня и беседки. Судя по всему, они сдавались в аренду, это направление очень любят туристы из Красноярска.

На втором месте по стоимости в категории «дача» - дом на 7,7 миллионов рублей СНТ «Победа». На 6 сотках тут стоит дом площадью в 161 квадрат. Хотя его можно назвать полноценным жильем на круглый год. Однако ремонт сделан не во всех комнатах. Немного дешевле. на 5 миллиона, можно найти простые домики по 60 квадратов, но на больших участках, в районе Дивногорска.

В целом ситуация с этим сегментом стабильная, если не считать снижения числа желающих их продать. Средняя цена дач в Красноярском крае за год увеличилась на 3,8%. В марте 2019 года их стоимость составляла 1,05 миллиона рублей, в марте 2020 года — 1,09 миллиона рублей. Об этом сообщили аналитики компании N1.RU.

— Если говорить о желающих купить или продать дачу в Красноярском крае, то за год их стало меньше на 4,25%, — рассказывают аналитики. — Количество объявлений о продаже и аренде с марта 2019 года по март 2020 года уменьшилось на 27%. Также мы наблюдаем небольшое увеличение в цене на дачи в регионе — примерно на 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства