NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Недвижимость Назван список УК, которыми чаще всего недовольны жители многоэтажек

Назван список УК, которыми чаще всего недовольны жители многоэтажек

Стройнадзор составил рейтинг, где снова лидирует ЖСК

Рейтинг составлен на основе жалоб жильцов и выявленных Стройнадзором нарушений 

Рейтинг управляющих компаний опубликовал на своем сайте Стройнадзор. Он составлен по данным за 4-й квартал 2019 года, в него вошли компании, на которые чаще всего жаловались жители.

Лидером рейтинга, как и в конце 2018 года, стала компания «Жилищные системы Красноярска» (ЖСК). На нее в Стройнадзор поступило 819 обращений. На втором месте снова компания из Норильска, только в этот раз вместо УК «Энерготех» значится «Жилкомсервис» — 282 жалобы. Дальше в рейтинге еще пара компаний из того же северного города — «Нордсервис» и «Северный Быт» (164 и 145 сообщений соответственно). Недовольны собственники остались в некоторых случаях также железногорским МП ГЖКУ, МП МУК «Красноярская» и УК «Жилкомсервис» в Сосновоборске.

Стоит отметить, что ЖСК является одной из самых крупных управляющих компаний в Красноярске, которая обслуживает более двух тысяч домов. Поэтому общее число жалоб на фоне процентной составляющей смотрится не так масштабно. При этом у УК недавно возникли вопросы с региональными операторами — она должна 42 миллиона за вывоз мусора.

Также ЖСК оказалась в списке лидеров среди организаций, на которые в 4-м квартале 2019 года возбуждено более трех административных дел и допустивших наибольшее число нарушений, выявленных службой.

Стройнадзор нашел большое число нарушений и в других компаниях: «Счастливый дом», ТСЖ «Клены», «Региональный фонд капитального ремонта МКД на территории Красноярского края», УК «НИКА-КРАСНОЯРСК», УК «Жилсервис», «Уютный двор», ЖСК «Взлет», «Новый вектор», «Северные ворота», ТСЖ «Тридом», УК «Городская».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства