6 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

В мэрии утвердили изменения в проекте планировки на Стасовой

На месте лесного массива, против вырубки которого выступили жители, хотят построить дома

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
2 дек 2019 в 20:30

Я против вырубки леса. У Омеги лучше не покупать ничего.

Гость
2 дек 2019 в 20:32

Надо писать жалобы и устроить байкот Омеге. 24 дома это ужас, все вырубили, дышать нечем.

Гость
2 дек 2019 в 21:52

Омега хорошие дома строит, еще бы лес по максимуму сохранили и котельную не на угле, а на газе сделали, тогда там точно воздух чистый будет

Гость
2 дек 2019 в 22:21

Дорог нет, но строить будут! Лес вырубят, и все стоят в пробках в центр. Элитный район очередной в пеньках. А школы, садики, поликлиники? Либо жители здоровые, бессмертные и бездетные.

Васек
2 дек 2019 в 22:46

Дачи там незаконно построены без документов так что пусть умоются. Хочу чтобы больше домов строили чтобы мелкие дома не копили углем

Ворчун
2 дек 2019 в 22:55

Только Омега ни садики,ни школы,ни дороги не строит.И ручей в центре микрорайона-это бомба замедленного действия...

Фото пользователя
2 дек 2019 в 23:30

если власть разрешение выдала то все по закону. у нас же так?

Гость
2 дек 2019 в 23:32

А комары? Если будет течь ручей посреди микрорайона, то комары будут?

Гость
3 дек 2019 в 00:44

Дачи там у всех на законных основаниях и оформленные в собственность ,и в них вложено много Труда и здоровья и для многих это единственное место проживания в черте города ,а какой то очередной взяткодатель пришёл подмазав администрацию дал разрешение и все нет чистого лесного района и дач ,давайте тогда вообще уничтожим все живое во круг и будет прекрасно!!главное сейчас кто то поднимет бабла не Хило !!! И свалит на острова ...

Фото пользователя
3 дек 2019 в 01:56

Ну она же нам свыше дарована или нет ? Читаем о чем нам тут Сергий вещал : что всяк власть есть божий дар и почитать ее аки родителей : СМИРЕННО !!!
Так прохожий твой выход о владельцах несчастных 6 соток попадающих под застройку

Юрий
3 дек 2019 в 09:43

дачники эти - вторая Покровка, топят не пойми чем, дышать нечем, лес не помогает.

Гость
3 дек 2019 в 10:39

Итак каждый день режимы "Черного неба", а тут еще лесные массивы, естественный природный ландшафт не просто портят, а уничтожают. Общество безмерных, наглых потребителей. Не руководители-управленцы, а хамло сплошное.

Житель
3 дек 2019 в 12:15

24 дома переменной этажности и ни одного садика, школы, поликлиники, дорожной развязки. Раньше хоть в проектах рисовали школы и сады (потом про них забывали, но это другая история), теперь даже не заморачиваются. Мэр просто не в курсе проблем с доступностью социальных объектов - не вините его. Это хорошо если этажность проектную сохранят в итоге и не вырастет потом 24 "свечки" вместо 5-8 этажек

3 дек 2019 в 12:44

долой этого мэра. только и знает в инстаграмме красоваться

Павел
3 дек 2019 в 13:16

Удивляет Российский народ. Если что не нравится надо выходить тысячами на улицы и отстаивать свои права. А вы все сидите только в интернете возмущаетесь, а по итого все кушаете..

мирошка
3 дек 2019 в 14:04

В том то и дело, что пора уже давно по нашем всем застройкам взбударажить администрацию, так что б до того самого дошло. А то там срубили - построили, то обещали и не построили, то обманули и построили/не построили. А все потому что кому-то хорошо живется в архитектурном. Надо действовать!

мирошка
3 дек 2019 в 14:05

А учитывая какой шквал не законных разрешений на эти сооружения, да и вообще, всех схем которые допускаются у нас. Рано или поздно прорвет всех.

Евгений
3 дек 2019 в 14:19

Бардак

Евгений
3 дек 2019 в 14:21

Толку в этом городе уже не будет

писатель
3 дек 2019 в 18:46

....и ОНФ игрушечный молчит про зеленый пояс вокруг города. уже третий год принять не могут закон о зеленом поясе красноярска.

4 дек 2019 в 05:35

очередные росы построят, о какой "элитности" речь. осваивают бабки просто. кто дает такие разрешения- их на колыму надо, всей роднёй. с конфискацией всего отмытого. там максимум- 5этажки можно ставить. а уже, понавтыкали 17-18 этажки, причем люди сидят без тепла и вечными проблемами с электричеством. Надо делать питание по двум независимым линиям, а они все на одной, как гаражи или дачи (третья категория электроснабжения), поставили генераторы, которые в случае аварии приезжает включать человек через 2-3 часа, гениально просто. Город сгнил с головы, с администрации города и края, там уже всё попилено и кто надо в доле, сидят только рисуют "генпланы". С той же самой реставрации половина народа одной булкой в администрации сидела а второй в СК

Tatty
4 дек 2019 в 07:27

Специально ходила в Управление Архитектуры администрации г. Красноярска, чтобы в письменном виде в установленной форме высказаться против застройки в этом районе. А через две недели мне пришло письмо оттуда же, где написано, что мои предложения не могут быть учтены, т.к. я не приложила копию паспорта!!! И секретарь, которая регистрировала документ, не сказала о том, что нужна и копия паспорта!!! Складывается впечатление, что на мнение горожан реально плевать! Все уже давно было решено!