Недвижимость На Ключевской к Новому году начнут строить три 18-этажных «свечки»

На Ключевской к Новому году начнут строить три 18-этажных «свечки»

Ранее участок был продан с торгов, и сейчас собственник разрабатывает концепцию и планировку

На месте застройки были бараки, которые снесли после расселения жителей 

Недавно на портале мэрии был опубликован документ об утверждении изменений в проект планировки улицы Ключевской.

Разговоры о застройке участка под окнами двух жилых домов «Уютного дома» велись уже несколько лет. Сначала мэрия искала застройщика, который будет заниматься сносом бараков. Речь шла о 4-х домах с номерами 63, 65, 67, 69 по улице Ключевской, а также о незаконченном доме на ул. Саянской, 247 и гараже на Ключевской, 67. Они располагаются между проезжей частью на Свердловской и двумя высотками «Уютного дома на Ключевской», первая из которых заселилась несколько лет назад.

На месте бараков должны были появиться новые жилые дома от 9 этажей. Площадь участка — 10 084 кв. м. На предельной площади дома в 19 тысяч квадратов может вместиться до 355 квартир (при среднем размере квартиры 54 кв. м) и столько же авто. Количество жильцов варьируется от 639 до 805 (в зависимости от расчета площади на человека).

На торги заявилась только одна компания — ООО «М-3 Групп». С ней и был заключен договор сроком на 7 лет. Компания получила контракт по начальной цене 1 тыс. руб. Согласно системе «СПАРК», основным видом деятельности ООО «М-3 Групп» является строительство зданий и сооружений. Гендиректор — Андрей Полеготченков.

Видео 2017 года

В августе 2017 года прошли публичные слушания по проекту планировки района у 4-го моста на Ключевской, куда впишутся новые высотки. Мнение жителей, успевших проголосовать, распределилось так: 89 человек высказались за проект, и только 6 человек против.

На выставке в МВДЦ «Сибирь», посвященной недвижимости, представлен макет будущих домов. На участке уже застройщик с другим юрлицом — «СТМ», — планирует разместить три 18-этажных «свечки». Комплекс получит название «Олимп». На сайте компании говорится о том, что старт продаж будет объявлен в начале января 2020 года. Проект будет возводиться с помощью банковского финансирования «Сбербанка» и через эскроу-счета.

Менеджер компании заявила журналисту NGS24.RU, что строительство начнется к Новому году. Пока готовых планировок в компании предоставить не могут, как и не могут пояснить стоимость квадрата.

Так в будущем на Ключевской будут располагаться дома 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства