22 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Мимохожий
24 авг 2019 в 10:16

Что-то засуетились пропагандировать покупку жилья. Видимо на рынке недвижимости всё плохо

ОТВЕТИТЬ
Ива
24 авг 2019 в 11:13

Деньги из воздуха. Можно хоть по миллиону за квадрат просить - кто купит только? Все кушать хотят, и риелторы в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Олег
24 авг 2019 в 13:00

Бредовая новость, дисконт всегда есть, кому то срочно продать надо у них больше дисконт и не 7% где то меньше все зависит от продавца.

Окьнабе
24 авг 2019 в 13:04

1.8 это что за халупа за эти деньги? Сам риэлтор и занимаюсь элиткой, уходит как горячие пирожки. Южный берег, взлетке, академ всегда ходовой товар

сова
24 авг 2019 в 15:17

в Китае рост рынка недвижимости привел к его перегреву, и сейчас это стало проблемой для экономики, т.к. оказывает сильное негативное влияние на ее рост. Люди инвестировали в строительство, покупали квартиры. В некоторых новостройках Китая пустует до 30% купленных квартир. Особенно в пригородах в удалении от города, т.к. цены там ниже, чем в мегаполисах. Только жить инвесторы там не собираются. Власти Китая думают над налогом на пустующее жилье.

сова
24 авг 2019 в 15:24

а попробуйте продать коттедж - это вообще невыполнимая миссия, годами стоят на продаже, а дому нужно обслуживание, если не жить, не смотреть за ним, не ремонтировать - быстро ветшает. Большинство знакомых купивших или построивших в свое время продать не могут по нескольку лет. Если нужен дом и есть средства скорее сами построят под себя, чем дорогой б/у возьмут. Вот и стоит пригород в банерах "ПРОДАМ"

ОТВЕТИТЬ
Мимоход
24 авг 2019 в 23:04

если слушать риелторов, то у нас постоянное повышение цен.
а по факту как стоили квартиры после кризиса 2014 года (однушка 2 млн +/- 300 тыс) так и стоят.
за эти годы если бы вложили 2 млн в банк под депозит 7-8 процентов, с 2х млн было бы уже более 3.

В курсе
24 авг 2019 в 23:19

Соседка по даче работает риелтором с первого дня появления этой профессии в Красноярске. Опыт - огромный. За лето ни одной сделки не было, сейчас ленивое движение - немного звонят клиенты, что-то смотрят, но по сути в данный момент ни одной сделки на перспективу. Подрабатывает где может, чтобы выжить, хотя раньше зарабатывала огромные деньги на риелторстве.

Виктор
25 авг 2019 в 10:11

Ха! Пытаются рынок подогреть дезой? Я вахтами работаю и каждый раз как еду на вахту, то по полвагона семей вижу, уезжающие навсегда из города! И знаете какая самая большая проблема была? Продать квартиру в Красноярске, прилично скинув цену! Потому что всё больше и больше людей бегут из города из-за экологии, отсутствия работы и обнищания! Мы на третьем месте в России, по оттоку коренных жителей! Пока на третьем...