Недвижимость На Караульной сдается замок-офис красноярского миллионера

На Караульной сдается замок-офис красноярского миллионера

Здание принадлежит бизнесмену Владимиру Гуриеву

В 2017 году наши читатели писали в комментариях, что считают здание самым красивым в городе 

Служба строительного надзора выдала заключение на необычное здание на Караульной, 78. Два года назад офис привлек внимание СМИ и горожан — у него горела крыша и дым от пожара был виден из разных районов города.

У 5-этажного здания с мансардным этажом уже поменяли забор: снесли металлические листы и установили новый. Судя по описанию объекта, он выполнен в классическом итальянском стиле. По документам он является объектом реконструкции незавершенного строительства здания с двумя надземными и цокольным этажами. Внутри есть прозрачный лифт со вторым светом. Площадь постройки — 831 квадрат.

Сейчас застройщик — Владимир Гуриев, должен обратиться в мэрию за выдачей разрешения на строительство.

В одном из решений Арбитражного суда говорится, что участок площадью 3,5 тысячи кв.м на Караульной арендует полный тезка директора Новоангарского ГОКа.

В здании 5 этажей, включая цокольный 

По новоангарскому ГОКу Владимир Гуриев связан с членом списка Forbes миллиардером Игорем Кесаевым — владельцем крупной сети ритейла «Дикси» и основным поставщиком в Россию сигарет компаний Japan Tobacco и Philip Morris International. Гуриев-старший также связан с компаниями в области финансовых услуг и коммерческого консультирования.

Бизнес Владимир Гуриев сочетает с общественной деятельностью. В Красноярском крае он руководит осетинской национально-культурной автономией и входит в объединение общественников при органах власти — Гражданскую ассамблею. В 2017 году Гуриев финансировал осетинский фестиваль в Татышев-парке, в разное время его компании выступали спонсорами хоккейного клуба «Сокол». Источники NGS24.RU утверждают, что сейчас при содействии Гуриева здание бывшего кинотеатра «Родина» реконструируют в краевой Дом дружбы народов.

Также он развивает проект на Вейнбаума.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства