Недвижимость Эксперты назвали микрорайоны, где больше всего подорожало вторичное жилье

Эксперты назвали микрорайоны, где больше всего подорожало вторичное жилье

На Краевой больнице цены на жильё выросли на 80% за 2 года

Самое дорогое жильё продают в «Южном берегу»

Специалисты сайта по подбору жилья N1.RU подсчитали, в каких микрорайонах города жильё на вторичном рынке выросло в цене больше всего.

Лидерами по росту цены стали три микрорайона: Краевая больница, где рост цен на средний объект за два года достиг 80%, а также ДК им. 1 мая и микрорайон Серебряный. В последних двух цены выросли на 50 и 40%. Самым дорогим микрорайоном стал «Южный берег». Здесь средняя стоимость объекта достигла 6 миллионов рублей.

При этом специалисты отмечают, что рост цен произошел практически во всех микрорайонах города. Исключение составляет лишь Мясокомбинат, где цены за два года, наоборот, снизились. Средняя стоимость упала на 8%, до 2,5 миллиона рублей.

Также эксперты нашли несколько микрорайонов, где цены не изменились. Например, Суворовский, Ястынское поле и Цирк. В районе КрасТЭЦ после небольшого снижения в прошлом году цены вернулись к уровню 2017 года.

— Среди типов квартир больше всего выросла цена на «трёшки» — на 14%, «двушки» стали дороже на 12%, а однокомнатные на 13%, — поделились аналитики.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства