Недвижимость «Двушка» по цене BMW: названы районы Красноярска, где жилье сопоставимо по цене с новым элитным авто

«Двушка» по цене BMW: названы районы Красноярска, где жилье сопоставимо по цене с новым элитным авто

Аналитики сравнили, как дорожают элитные авто и квартиры в Красноярске

Жилье и элитные авто подскочили за год на одну сумму — примерно 10%

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU сравнили средние цены на недвижимость в городе с данными по самым продаваемым в России авто премиум-сегмента. В основу легли данные «Автостата».

По данным «Автостата», самыми продаваемыми среди премиальных марок в 2018 году стали Mercedes-Benz, BMW, Lexus, Land Rover, Audi, а также аналитики отметили Volvo, Porsche и Infiniti.


Средняя стоимость квартиры в Красноярске на вторичном рынке за прошедший год выросла в среднем на 11% — до 2,95 миллионов рублей. А цены на популярные премиальные авто выросли от 3 до 13%.

Например, цена BMW 5 Series (520i) в базовой комплектации за год выросла на 6%. Сейчас стоимость этого автомобиля составляет 3,2 миллиона рублей. Столько же стоит Mercedes-Benz E-Class. Такая цена соответствует средней стоимости двухкомнатной квартиры в целом по городу, однако при этом её цена поднялась сразу на 10% за год.

Цена автомобиля Lexus ES 250 (Comfort) — 2,7 миллиона рублей. За год она выросла на 3%. Это примерная стоимость двухкомнатной квартиры в таких микрорайонах города, как «Белые росы» и «Вавиловский», которые также поднялись в цене.

Одна из самых дорогих среди популярных элитных авто — Porsche Cayenne. За прошедший год стать его обладателем стало дороже на 13%, или 800 тысяч рублей. Купить такой автомобиль можно сейчас за 7 миллионов. Эта стоимость соответствует средней квартире в Академгородке, где средняя цена объекта подскочила почти на треть.

— В этом году квартиры выросли в цене примерно так же, как и элитные авто, а в престижных микрорайонах даже больше. Раньше престижные иномарки дорожали активнее, чем красноярская недвижимость. Однако, несмотря на сопоставимые цены, необходимые на приобретения этих двух видов имущества, автомобили после приобретения в собственность дешевеют быстрее, — отмечает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS) 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства