Недвижимость На Каче у Игарской возводят центр международной торговли с гостиницей

На Каче у Игарской возводят центр международной торговли с гостиницей

Сейчас на кольце у Игарской — Шахтеров только начали закладывать стройплощадку

Первый проект, представленный в 2016 году

Компания «Русден» закладывает на Игарской новый объект — Центр международной торговли.

Застройщик зарегистрирован в Красноярске на улице Республики, 37А. Руководителем является Евгений Зинин, а уставной капитал равен 100 тысячам рублей.

Разговоры о строительстве на Каче, неподалеку от кольца Игарская — Шахтеров, идут уже несколько лет. Ранее его презентовал экс-губернатор Виктор Толоконский и называл крупнейшим в Сибири.

Как рассказали нашей редакции в пресс-службе Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, в здании центра планировалось проводить международные конгрессы и конференции, открывать представительства зарубежных компаний и торговые представительства государств. ЦМТ должен был стать крупнейшим бизнес-центром СФО. Средний ежегодный оборот от его деятельности, по подсчетам палаты, был бы не менее 320 миллионов рублей.

Строительство, по данным 2016 года, оценивалось в 2,5 миллиарда рублей, деньги планировали собрать с инвесторов. Планировалось три блока зданий в виде парусов. Один из них 14-этажный общей площадью 14 тысяч квадратов, второй — 22 этажа и 28 тысяч, третий — 4 этажа, 15 тысяч квадратов с парковкой.

Готовность открыть свои представительства в будущем бизнес-центре выразили Торговое представительство Японии в РФ, Совет по развитию внешней торговли Тайваня и Торгово-промышленная палата Южной Кореи, заявляли тогда в палате.

Судя по опубликованным на портале «СибДом» эскизам, поменялось архитектурное решение. Пока речь идет об одной «свечке» на Игарской. Готовность оценивается в 4%, но застройщик уже предлагает купить в здании апартаменты от 26 квадратов за 1,8 миллиона до 60 квадратов за 3,9 миллиона рублей. Пока в Красноярске на рынке предлагали апартаменты в бизнес-центре «Баланс» и доме от «Ментал-Плюс» на Партизана Железняка.

Согласно описанию, в Центре международной торговли расположатся гостиница, ресторан, выставочные залы.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства