NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Жительница Балахты купила квартиру за маткапитал и получила обвинения в мошенничестве

22 февраля 2019, 13:51
Гость
Гость
23 февраля 2019, 19:57
А в чем мошенничество? Была у женщины квартира, купленная на собственные деньги (возможно еще до рождения детей). При использовании материнского капитала , как я понимаю, были выделены доли всем членам семьи. То есть жилье стало уже не частной собственностью, а общедолевой. Права всех членов семьи нарушены не были. Ведь живи они в этой квартире хоть до ста лет собственниками они от этого так и не стали бы. Люди просто, не мудрствуя лукаво, оформили квартиру в долевую собственность. По идее надо было просто продать квартиру и, используя материнские средства, купить другую, даже, если бы она находилась на одной лестничной площадке в подъезде. В общем, в этом деле нужен хороший адвокат.
Гость
23 февраля 2019, 18:40
Как вообще можно самой себе продать то, что и так у тебя в собственности??? даже без всякого маткапитала такая сделка не могла быть зарегистрирована. Статья - полный бред.
Гость
22 февраля 2019, 19:51
Так это и есть мошенничество: сама у себя купила за маткапитал :))) То есть просто его обналичила, что не разрешено. Какие могут быть вопросы!
Гость
22 февраля 2019, 15:57
а это правильно, по идее это детские деньги, само лучше было бы что бы за них приобрели или жилищный сертификат или что то в это роде, но с гарантией, или номинал в золоте , а то ту половина деньги обналичивала и пропила а на детей никто не думает
Гость
22 февраля 2019, 14:04
Запомните, государство может Вас обманывать, а Вы государство нет!!!)