Недвижимость Названы районы, где дешевле всего можно поменять «однушку» на двухкомнатную

Названы районы, где дешевле всего можно поменять «однушку» на двухкомнатную

Большинство семей с детьми хотят жить в спальных районах или близко к природе

Большинство красноярцев с детьми предпочитают жить в спальных районах

Аналитики сайта по поиску недвижимости N1.ru провели опрос и выяснили, какое место красноярцы считают лучшим для жизни с детьми.

Так, большинство — 48%, уверены, что больше всего для этого подойдет спальный район города. Еще 40% голосуют за места, близкие к дикой природе. Куда менее привлекательным оказался центр города, там хотели бы жить лишь 11% опрошенных.

— В центре находится самая дорогая недвижимость, поэтому большинству покупку квартиру здесь просто не потянуть. Этот фактор, конечно же, оказал влияние, — отмечает руководитель пресс-службы N1.ru Анастасия Гринёва

Большинство красноярцев с детьми хотят жить в спальном районе

Также специалисты проанализировали средние цены и выяснили, в каких районах города выгоднее всего расширять свою жилплощадь. Оказалось, что меньше всего денег при переезде из 1-комнатной квартиры в 2-комнатную нужно будет добавить в отдалённых микрорайонах города. Например, на Мичурина или в Северо-Западном понадобится еще примерно 30% от стоимости «однушки». А в центре города среднюю «двушку» можно купить, продав 1-комнатную и добавив к её стоимости ещё 60%.

При переезде из 2-комнатной квартиры в 3-комнатную в самых дешёвых районах нужно будет добавлять к своей недвижимости от 10% до 20%, а в центре понадобится еще примерно 40%.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства