NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость На месте мастерских скульпторов на Высотной закладывают дом

На месте мастерских скульпторов на Высотной закладывают дом

Компания уже объявила о старте продаж в первом из двух домов 

Застройщик «Сиблидер» взялся восстановить мастерские, но с условием, что построит еще и два дома

Недавно мы сообщали, что аварийные мастерские на Высотной снесли. Чтобы восстановить 1100 квадратов, собственник участка, Союз художников России, заключил соглашение с компанией «Сиблидер».

Компания в качестве подрядчика построит 1400 квадратов — это мастерские, выставочные залы, музей истории скульптурного городка.

И вот «Сиблидер» приступил к строительству домов на участке на пересечении улицы Высотной и переулка Телевизорного, за школой олимпийского резерва «Рассвет». Сейчас на официальном сайте застройщика новый комплекс в Октябрьском районе называется «На высоте» — объявлен старт продаж.

Это два жилых дома разной этажности — 10 с квартирами от 45 квадратов и 24-этажка, похожая на те, что возводит застройщик на правобережье.

Первый дом, судя по сайту застройщика, будет сдан к 3 кварталу 2020 года. Речь идет о 10-этажном кирпичном доме. Тогда же будут сданы и новые художественные мастерские. Вторую очередь — 24-этажный дом с подземным паркингом — сдадут в 1 квартале 2021 года.

«Строительство дома позволит компенсировать застройщику затраты на возведение мастерских. С Союзом художников России утверждаются планировки помещений. Новые мастерские дадут свежий импульс для развития красноярским скульпторам, особенно молодым, которые сейчас из-за отсутствия условий принимают решение уезжать из Красноярска сразу после окончания вуза».

В освоенной и сложившейся территории на Свободном новостроек больше нет. Ближайшие находятся на Лесопарковой, Калинина. Вскоре в район планирует зайти и снести дачные массивы компания «Сибиряк».

Проект разрабатывала мастерская «А2»
НГС.НОВОСТИ
Фото: Союз художников России

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства