Недвижимость Риелторы предрекли рост ставок по ипотеке и цен к концу года

Риелторы предрекли рост ставок по ипотеке и цен к концу года

Однако конкретные цифры роста не называются

Однако конкретные цифры роста не называются

С таким заявлением выступили специалисты на конференции Красноярского союза риэлторов, которая прошла в пятницу, 27 апреля.

До последнего времени ипотечные ставки падали последние 2 года вслед за ключевой ставкой ЦБ. После кризиса 2014–2015 годов она достигала уровня 19–20%. Сейчас, рассказывали нам в «Кроме» и «Аревере-Недвижимость», средняя ставка равна 10,5%.

Причиной удорожания ипотеки могут стать последние санкции против России — ставки не только остановятся, но и будут расти. Вместе с ними повысятся и требования банков к заёмщикам, считает исполнительный директор компании «АРЕВЕРА-Недвижимость» Ирина Томаровская. Однако конкретные цифры не называются.

«На рынке недвижимости в ближайшее время ожидается умеренный спрос на квартиры в строящихся домах, а также рост цен на жильё на фоне удорожания строительства и изменения в законодательстве. Объём предложения на вторичном рынке будет плавно снижаться. Ожидается рост ставок по ипотеке и ужесточение требований к заёмщикам», — заключила специалист.

Возможный рост цен на недвижимость предрекал и директор по развитию компании «Кром» Максим Омельянчук.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства