Недвижимость Рядом с жилым комплексом «Два капитана» на Судостроительной планируют построить третий дом

Рядом с жилым комплексом «Два капитана» на Судостроительной планируют построить третий дом

Изначально компания планировала три дома и разрешение было получено 

Застройщик решил вернуться к первоначальному проекту, который отложил в 2007 году из-за нежелания владельцев частных домов продавать свои участки

В мэрию Красноярска с просьбой внести изменения в проект планировки 3-го микрорайона жилмассива «Пашенный» обратилась компания «Омега». У застройщика есть 120 дней на подготовку проекта. После он будет рассмотрен в горсовете и на публичных слушаниях.

Как пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель «Омеги» Анна Пуртова, компания хочет воплотить планы 2007 года по строительству на участке в районе Судостроительная, 88. Тут несколько лет назад сданы две кирпичные «свечки» — ЖК «Два капитана».

Однако изначально компания планировала возвести 3 жилых дома. Было выдано и разрешение на третью «свечку», говорит собеседница.

— Дело в том, что он предусматривал снесение нескольких домов усадебного типа. Получилось так, что с хозяином одного дома договориться не удалось. Из-за этого проект был изменен — земли было достаточно только для двух домов.

Однако в процессе строительства ЖК застройщику удалось договориться с собственником другого частного дома, примыкавшего к участку с высотками. Взамен он получил квартиру в «Двух капитанах», где проживает с 2013 года.

— Участок, который позволил вернуться к первоначальному проекту из 3 домов, у нас давно был. Но у компании были другие приоритеты, реализовались другие проекты, — подытожила Анна Пуртова.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства