Город Недвижимость Перед уходом Акбулатов успел подписать пять документов о застройке Красноярска

Перед уходом Акбулатов успел подписать пять документов о застройке Красноярска

Как ранее поясняли в департаменте архитектуры, уже несколько лет в городе приводят в порядок градостроительную документацию

Уже без старого мэра будут утверждать проекты планировки «Солнечного», «Удачного», «Пашенного»

На портале мэрии появились документы за подписью бывшего главы города Эдхама Акбулатова.

Они датированы 23 октября. На следующий день комиссия из депутатов горсовета и представителей правительства края выбрала нового мэра. Им стал Сергей Ерёмин.

Согласно сайту, Эдхам Акбулатов подписал несколько градостроительных документов. Он распорядился начать подготовку изменений в проект планировки и межевания «Пашенного» и проведении публичных слушаний по этому вопросу. Речь идет о территории средней школы в границах 1 и 2 кварталов.

Также бывший глава распорядился провести публичные слушания по межеванию левобережной части Красноярска.

Вынесены на публичные слушания и вопросы об изменении назначений участков. Одни предприниматели хотят строить склады в районе Красраба, 30«а» или автосервисы и магазины. Приход Православной Церкви просит построить дополнительные сооружения на набережной у Торгового центра. Всё это горожане будут обсуждать на слушаниях без Эдхама Акбулатова.

Также бывший глава просит назначить слушания по проектам межевания и планировки двух микрорайонов — «Солнечного» и «Удачного».

Добавим, как ранее поясняли в департаменте архитектуры, уже несколько лет в городе приводят в порядок градостроительную документацию. Работу называют текущей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства