Город Недвижимость Красноярский аквапарк будут проектировать англичане: инвестор выбрал проект (фото)

Красноярский аквапарк будут проектировать англичане: инвестор выбрал проект (фото)

Проект-победитель

Красноярцы и инвестор проголосовали за здание в форме цветка с лепестками

Завершилось голосование за концепцию здания аквапарка.

Напомним, закрытый конкурс определял победителей в трех номинациях: выбор профессионального жюри — архитекторов, выбор красноярцев и самого инвестора.

В итоге мнение инвестора и горожан совпало. Больше всего голосов — 5 из 7 тысяч человек — сказали «да» проекту компании Aqua Fun Project Group (Латвия – Англия). Это здание в форме цветка.

Также организаторы конкурса открыли названия мастерских, которые участвовали в конкурсе. На втором месте заявка № 056567 компании «Тектоника» (Красноярск) — 1712 голосов. На третьем — № 234578 от архитектурной мастерской «Ардис». За этот вариант проголосовало 533 человека.

«Я солидарен с мнением горожан, — сказал инвестор проекта, директор компании «Термит» Равиль Гайнутдинов. — Благодарю всех, кто принял участие в голосовании. Нам важно знать мнение будущих посетителей. Думаю, мы еще не раз будем принимать решения, опираясь на мнение общественности. Теперь нам предстоит перейти к активной фазе работы по созданию полноценного концепта на основе выбранного варианта».

Напомним, территория комплекса площадью 30 000 кв. м за ТРЦ «Планета» будет проектироваться частями. Победитель в номинации «Выбор жюри» — компания «Тектоника» — получит право на работу над участком 1,5 тысячи «квадратов».

На проектирование инвестор закладывает около года. Строительство планируют завершить через 3-4 года.

Таким будет красноярский аквапарк 
НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено инвестором 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства