Недвижимость Как купить квартиру в новостройке без неприятных последствий

Как купить квартиру в новостройке без неприятных последствий

У квартиры в новостройке свои выгоды: современные инженерные сети, чистый подъезд, красивый двор, привлекательная цена. Как правильно выбрать и оформить квартиру в новом доме?

Сделайте выбор

Узнайте о всех предложениях в городе и выберите квартиру. Посмотреть новостройки можно на сайте kras.etagi.com. Здесь собраны дома от основных застройщиков города, стоимость квартир начинается от 960 000 руб. Сравнить цены и качество квартир поможет риэлтор: он знает все нюансы, новые дома и застройщиков. Услуги риэлтора и других специалистов компании «Этажи» при покупке новостройки бесплатные.

Познакомьтесь с застройщиком

Узнайте, как долго работает застройщик, все ли дома он сдавал вовремя. Посмотрите отзывы на работу этой компании в интернете.

Желательно съездить в офис строительной компании и увидеть проектную декларацию, разрешение на строительство, свидетельство собственности на земельный участок (или договор аренды). Если покупаете квартиру с «Этажами», этот пункт вам не нужен: юристы уже все проверили. «При аккредитации застройщика мы собираем своё «досье», наблюдаем за финансовым состоянием застройщика и ходом строительства. Если стройка задерживается или «замораживается», мы отказываемся от сотрудничества, чтобы не предлагать клиентам рискованную покупку», - рассказывает ведущий юрист компании Марина Николаевна Иваненко.

Составьте договор и оплатите покупку

В договоре должна быть полная информация о квартире: площадь, этаж, расположение на площадке, номер, стоимость, а также информация о компании, которая страхует ответственность застройщика, и пункт о гарантийном сроке на квартиру (он составляет 5 лет). Оценить договор вам поможет юрист компании.

Оплачивать покупку вы будете только после государственной регистрации сделки: это дополнительная защита дольщика. Оплатить можно сразу или оформить ипотеку. Выбрать и оформить кредит на жильё поможет ипотечный брокер. Он подскажет, кто кредитует клиентов «Этажей» под меньший процент, подберет подходящие ипотечные программы, отправит заявку на одобрение ипотеки.

Зарегистрируйте сделку в Росрестре

Приходите в Росреестр или любой офис МФЦ с риэлтором и представителем застройщика. Если вы составили на риэлтора доверенность, он все сделает сам.

Станьте собственником!

Когда дом введут в эксплуатацию, застройщик пригласит вас на прием квартиры. Осмотрите помещение, если в отделке будут недостатки, их должен исправить застройщик.
Все в порядке? Регистрируйте право собственности! Уточните у риэлтора, какие документы нужно взять с собой и отправляйтесь в Росреестр или офис МФЦ. Готово, вы - собственник!

Приходите в «Этажи», и мы бесплатно поможем вам купить квартиру в новом доме. Ждем вас по адресу ул. Дубровинского 1а, связаться с нами можно по номеру:

7 (391) 219-77-88

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства