Город Недвижимость После материала на НГС многодетной семье экстренно подключили свет в доме

После материала на НГС многодетной семье экстренно подключили свет в доме

После публикации в новостях рабочие начали экстренно подключать электричество

Около 40 семей 5 лет ждали подключения электричества

Напомним, в конце июля в редакцию НГС.НОВОСТИ обратилась красноярка Ирина Таюрская. В 2012 году её многодетная семья получила участок в жилом районе за кольцом улиц Брянская – Калинина. Они заплатили 5 тысяч за подключение света, однако даже спустя 5 лет электричество им не подключили. В такой же ситуации оказались около 40 семей.

«Сначала ждали, когда построится развязка на Брянской, потому что подстанция должна быть построена возле этой развязки. Мы дождались, её построили, сейчас висит моток проводов, осталось только перекинуть его через дорогу и подключить нас, но никто не может это сделать, 5 лет сидим в ожидании с керосиновыми лампами», — рассказала нам Ирина.

НГС.НОВОСТИ сделали официальный запрос в «МРСК Сибири». В компании ответили, что срок перенесли из-за реконструкции развязки улиц Брянская – 2-я Брянская. Корректировка проекта потребовала дополнительного согласования ряда сторонних организаций, по чьей территории проходит кабельная линия. Подключить жильцов пообещали до конца 2017 года.

Сегодня корреспондент НГС.НОВОСТИ вновь связался с Ириной, она сообщила, что после публикации в новостях рабочие начали экстренно подключать электричество.

«Все в спешном порядке делали. На той неделе пришло сообщение всем, что линию запитали, т.е. буквально после того как вас привлекли, работа пошла. Видимо, у нас все решается через прессу, поэтому спасибо большое, что проявили внимание», — поблагодарила Ирина.

Если у вас также есть проблема, которую вы не в силах решить самостоятельно, пишите нам на почту news@ngs24.ru или на номер 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).

НГС.НОВОСТИ


Фото Артёма Ленца


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства