Город Недвижимость Достроены 25-этажки на месте школы на Пушкина (фото)

Достроены 25-этажки на месте школы на Пушкина (фото)

Заселение в ЖК «Параллели», поясняли ранее в компании, назначено на сентябрь

Ключи от квартир дольщики получат в сентябре

Компания «Новый город» получила заключение Стройнадзора 24 августа. Сейчас застройщик находится в стадии получения разрешения на ввод в эксплуатацию в мэрии.

Заселение в ЖК «Параллели», поясняли ранее в компании, назначено на сентябрь.

Новый жилой комплекс разместится по адресу ул. Пушкина, 32. Он состоит из двух «башен» высотой 25 этажей. Общее количество квартир — 230. Преимущественно это 2-комнатные квартиры площадью 66 кв. м. Также в доме есть 1-комнатные площадью 42–44 кв. м и 3-комнатные 93 кв. м.

Первые этажи домов и одноэтажная пристройка между «башнями» отведены под коммерческую недвижимость. Также предусмотрена подземная парковка с лифтом на 56 автомобилей.

Постановление о строительстве высотного комплекса на Пушкина было подписано в сентябре 2013 года. К строительному холдингу «СМ.Сити» здание ушло с молотка еще в декабре 2012 года. Представитель департамента имущественных отношений мэрии Любовь Рязанова утверждала тогда, что на момент продажи 3-этажное здание школы находилось в аварийном состоянии. Его покупка вместе с участком земли площадью 8 тысяч кв. м обошлось строителям в 77 млн рублей.

В апреле 2013 года, оставляя облака пыли, два экскаватора снесли пустующее здание буквально за сутки, однако до своего падения школа успела прогреметь в двух курьезных новостях. В январе 2012 года, перед визитом в город премьера Медведева, всю постройку целиком задрапировал баннер со словами «СМ.Сити» и «скоро». Через неделю такая маскировка была, видимо, признана недостаточной, и от глаз премьера школу надежно скрыл высокий забор. Атмосфера таинственности вокруг школы исчезла летом, когда компания-застройщик опубликовала эскизный проект строительства здесь двух жилых «башен».

Добавим, в окрестностях Копылова строительство ведет только одна компания — ПСК «Союз», проходящая процедуру банкротства. По соседству с новостройками также стоит недострой «Сибстоуна», который уже неоднократно выставлялся на торги. Удачное их завершение позволит обманутым дольщикам наконец-то достроить свои квартиры.

Место высоток 3 года назад занимала аварийная школа 
НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца (1), Ольги Ярцевой (2)  

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства