Город Недвижимость Квартиры, которые продаются по пять лет: эксперты рассказали о причинах (фото)

Квартиры, которые продаются по пять лет: эксперты рассказали о причинах (фото)

Квартира, продаваемая 5 лет, находится в этом доме

В среднем квартиры такого класса уходят с продажи через 3–4 года, говорят риэлторы

Аналитики N1.RU изучили объявления в базе и нашли те квартиры, которые находятся в продаже дольше всех. Подавляющее число объявлений, которые активны больше трёх лет, — это вторичный рынок жилья.


Самой долго продаваемой оказалась квартира на Ленина, 52 (ЖК «Лэндэр») за 19 миллионов рублей. Элитная квартира площадью 250 «квадратов» выставлена на продажу в декабре 2012 года. Авторы объявления утверждают, что в ней никто с 2000 года (год постройки) не жил. Среди плюсов отмечают вид на «Взлётку» и часовню Параскевы Пятницы. Внутри сделан ремонт в имперском стиле. «Меблирована частично. В стоимость квартиры входит кухонный гарнитур с островом, обеденная группа и столовая мебель ручной работы, всё производства Италии».

Добавим, ранее эксперты в сфере недвижимости заявляли корреспондентам НГС.НОВОСТИ, что элитные квартиры продаются в Красноярске в среднем 3–4 года. В кризис на рынке ситуация не изменилась. Наоборот, риэлторы увидели увеличение спроса на престижные квартиры.

Квартира на Ленина

Ещё одна из самых долго продающихся квартир в Красноярске — четырёхкомнатная квартира рядом с ЦУМом. Площадь этого объекта — 260 «квадратов», цена — 18,8 миллиона рублей, время в продаже — почти 4 года. Здесь уже авторы объявления предпочли не показывать внутреннее обустройство квартиры. Но отмечают: «Отделка от застройщика. Замечательный панорамный вид на три стороны света: две на город, одна на реку Енисей».

Фото внутри квартиры авторы объявления отказались показать

В новостройках, отмечают аналитики, самые невостребованные квартиры ждут жильцов с 2014 года. Например, однокомнатная квартира на 23-м этаже в одном из домов «Белых рос» продаётся с середины 2014 года. Цена объекта — 2,6 миллиона рублей.

Квартира в «Белых росах»
Вид на Енисей

«Дольше всех ищут покупателей владельцы квартир в Советском районе. Как правило, цены на эти объекты заметно выше средних на рынке. А больше всего новостроек, которые никто не спешит покупать, скопилось в Свердловском и Октябрьском районах города, подавляющая часть которых — это однокомнатные квартиры», — добавляет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

В данный момент среднее время размещения одного объявления о продаже квартиры в базе N1.RU — около 3 месяцев.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца (1), n1.ru (2–5)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства