Тут 2 основные проблемы
1. Тем кого сносят дают мизерную компенсацию, к примеру дом на фото: оценят домик в 300 тыс. и участок 4 сотки по 140 т.р. за сотку. Итого 860 т.р. Хватит на гостинку. НО:
- куда переносить вещи (ведь у жителей Николаевки нет дачи за городом)?
- деньги выдадут неизвестно когда - в статье написано.
Результат - люди вещи бросают вместе с домом (холодильники, телевизоры мебель и т.д.) и снимают в аренду ту-же гостинку, и живут в ней не прописаные (дома нет - прописки нет).
2. Администрация с Егоровым чуть ли не ежедневно меняют планы сноса с целью экономии бюджета (выгодней снести 5 халуп чем один кирпичный двухэтажный дом - выплаты меньше) поэтому люди которые там живут и видят этот беспредел в серьез опасаются за свое имущество и дальнейшее существование.
вы хоть знаете что на самом деле здесь происходит?? пожилых одиноких отправляют в дом престарелых, тем кто пьют- дают 100-200 тыс. и на улицу выкидывают. в одном доме живут 2 не маленькие семьи в нормальном доме, а им небольшую двух комнатную дают. Поджигают тех, кто не соглашается. или вот случай был, что к женщине с детьми, которую защитить было некому, пришли "выбиватели" изнасиловали ее, избили, кинули 700тыс. и сказали, что дом не ее больше. Вокруг домов стройка идет, где то даже на машине не подъехать, элементарно чтобы вещи загрузить. воду пообрубали, вечная стройка. что тут твориться вообще!! вот и мы живем в парочке домах от этой стройки и нам ни цену не говорят, ничего. даже не расчитать куда податься то потом, на что рассчитывать и как дальше быть то.
уже достоверно известно, что половина построек не была узаконена, и получили граждане только за узаконенное. потому и говорят, наверняка, что ни компенсации, ничего. вспомните большой репортаж, где за 118 квадратов хотели 6млн, а от 3х отказывались. в итоге выйдет, что получат два млн и все
На улице Байкитской дом семьи Демьяновых снесли вместе с мебелью, посудой, бытовой техникой и пятью крохотными щенками, которые были в доме в коробке. Хотя по решению суда у людей еще было две недели на выселение... Это не беспредел?
Компенсации в основном и дают,причем не соизмеримые с ценами на жилье.Это выгоднее,но не жильцам Николаевки.Отсюда и куча исков в суды.
Жила семья из двух человек в доме на 30 кв+земля.Оценили в половину стоимости самой дешевой квартиры на окраине города.В итоге,жили в центре,огородик все дела,сейчас на Мясике+ипотека.Где галочку поставить за Егорова?Даешь его в мЕры!!!!!!
Не надо было гнуть ценник за свои халупы, а брать то, что предложили по оценке и радоваться. А то понарастили квадратуру фанерой и ждут трешку в 100 квадратов
Если такой беспрел творит Егоров с разрешения администрации и прокурора, то почему не сделали видеообращение на прямую линию президенту? Или это так побалабонить посмаковать, в основном одна бабка рассказала.Если сносят , то это гадюшник, где проживают алкаши, нормальные люди давно определились, ведь пять лет назад было обьявлено, что волочаевскую будут сносить
Прошлись бульдозерами по судьбам людей...очень жалко стариков. Проезжала по Николаевке, кругом разруха, пыль, глубокие котлованы..и вдруг..на островке уцелевшей земли одинокий столетний дом, под окном сидит старушка с клюкой, наверное ровесница дома..и как не замечает ни бульдозеров, ни пыли..взгляд в прошлое, как прощалась с домом, где прожила всю жизнь. Через пару дней этого дома уже не было. Очень тягостное впечатление ..район практически отрезан от города-не пройти не проехать, .а ведь там еще живут люди, чьи дома не попали пока под снос. Разговорилась со случайным прохожим - оказалось, что ему дали за дом и 10 соток только студию.
В советские времена такого дурдома не допускали. Сначала расселяли людей, а потом начинали работы.
Тут 2 основные проблемы
Чему радоваться? Я оценщик и знаю как в администрации им выплачивают. Раза в 2 меньше реальной цены
это самовольное действие... (комментарий максимально урезан ради НГС)
Кинули людей вот и все , и никто ничего не получит или получат еще сеньше чем предлагали из начально.
Будущий мэр егоров во всей красе. Видя такое я перестаю верить в карму...
Не надо было гнуть ценник за свои халупы, а брать то, что предложили по оценке и радоваться. А то понарастили квадратуру фанерой и ждут трешку в 100 квадратов
Если такой беспрел творит Егоров с разрешения администрации и прокурора, то почему не сделали видеообращение на прямую линию президенту? Или это так побалабонить посмаковать, в основном одна бабка рассказала.Если сносят , то это гадюшник, где проживают алкаши, нормальные люди давно определились, ведь пять лет назад было обьявлено, что волочаевскую будут сносить
И рыбку съесть,и тарелку за собой не помыть...
Не верю что в то что выселяют без квартиры или компенсации.
Прошлись бульдозерами по судьбам людей...очень жалко стариков. Проезжала по Николаевке, кругом разруха, пыль, глубокие котлованы..и вдруг..на островке уцелевшей земли одинокий столетний дом, под окном сидит старушка с клюкой, наверное ровесница дома..и как не замечает ни бульдозеров, ни пыли..взгляд в прошлое, как прощалась с домом, где прожила всю жизнь. Через пару дней этого дома уже не было. Очень тягостное впечатление ..район практически отрезан от города-не пройти не проехать, .а ведь там еще живут люди, чьи дома не попали пока под снос. Разговорилась со случайным прохожим - оказалось, что ему дали за дом и 10 соток только студию.