NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Недвижимость Сбербанк требует признать банкротом застройщика в Северо-западном

Сбербанк требует признать банкротом застройщика в Северо-западном

Банк хочет встать в число кредиторов и просит включить задолженность свыше 73 млн руб. в реестр

Банк хочет встать в число кредиторов и просит включить задолженность свыше 73 млн рублей в реестр

Красноярский Сбербанк требует признать банкротом компанию-застройщика «Сибнефто», соответствующее заявления подано в арбитражный суд.

Банк хочет встать в число кредиторов и просит включить задолженность свыше 73 млн руб. в реестр. Напомним, по вине данного застройщика 138 семей 2 года не могут въехать в свои квартиры на ул. Юшкова.

Как ранее подтверждали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Стройнадзора по краю, 10-этажный дом по ул. Юшкова, 36«д», застройщиком которого является компания «Сибнефто», по документам должен был сдаться в конце декабря 2015 года. Однако на сегодняшний день построено только 8 этажей дома. В нём были проданы все 138 квартир.

В новостях ВГРК юрист компании «Сибнефто» Николай Титов сообщил, что дом планируется сдать в апреле-мае 2016 года. Работы встали из-за того, что пришлось сменить генподрядчика. Новый генподрядчик уже найден, также проведена работа с организациями, которые будут делать инженерные сети. От дальнейших пояснений для НГС.НОВОСТИ Николай Титов отказался.

Добавим, «Сибнефто» также является строителем катка на Театральной площади. В департаменте градостроительства в марте участок площадью около 2 тыс. кв. м между театром оперы и балета и отелями был предоставлен в аренду ЗАО «Сибнефто» ещё в 2008 году. Ещё тогда мэрия планировала разместить там развлекательный комплекс с подземной автостоянкой. Позже компании было выдано разрешение на строительство. А сам проект был скорректирован: вместо 7-этажного развлекательного центра — 1-этажный комплекс с подземной парковкой. Однако самих эскизов проекта на тот момент в мэрии ещё не было. Разрешение на строительство было выдано до 2017 года. Позже прокуратура пыталась оспорить разрешение на строительство.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства