Недвижимость Хочу сменить профессию

Хочу сменить профессию

Куда пойти работать, если вы решили кардинально изменить сферу деятельности?

Разбираемся, в каких организациях есть сильные внутрикорпоративные университеты.

Большинство компаний на российском рынке утверждают, что имеют систему обучения сотрудников. Наиболее популярное направление — повышение уже имеющейся квалификации. При этом подготовку по новым для сотрудника специальностям выполняет лишь ограниченный круг организаций. Такие выводы дает информационный бюллетень «Мониторинг экономики образования» 2016 года, подготовленный Высшей школой экономики совместно с аналитическим центром «Левада-центр»*.

Активно обучают новых специалистов телекоммуникационные компании. Например, в «Ростелекоме» действует система наставничества и адаптации. В «МТС» у каждого новичка также есть профессиональный наставник и hr-куратор, которые следят за всеми этапами стажировки или учебной программы. Помимо этого, все сотрудники проходят интеграционные курсы: «Введение в МТС», «Введение в GSM», «Клиентоориентированность: от понимания к действию».

Принимать на работу сотрудников из других сфер и обучать их готовы также банки и страховые компании. Сбербанк для подготовки новичков использует трехмесячный процесс развития: знакомство с должностью, очное и дистанционное обучение, стажировку, адаптацию на рабочем месте, подведение итогов адаптации. Другой подход к новым специалистам у «Тинькофф Банка»: все обучение проводится дистанционно, как и дальнейшая работа сотрудника. Но есть и традиционная сторона — наставник, который отвечает на вопросы и помогает адаптироваться. Правда он тоже работает с сотрудником через интернет.

Помимо этого, у трудолюбивых людей «с руками» всегда есть возможность пойти учеником на производство и осваивать азы профессии под руководством мастера. Всегда востребованы пекари, кондитеры, помощники поваров. Многие предприятия, сети ресторанов и кофеен готовы принимать сотрудников без специального образования и обучать на месте.

Шансы на обучение по новой специализации выше у тех, кто хочет попробовать себя в сфере продаж. Часто на должность продавца или консультанта приходят молодые люди без опыта. Компании помогают им освоить все тонкости товаров компании, научится легко и непринужденно работать с покупателям через стажировку, тренинги и семинары. Такова структура обучения и дальнейшей работы у крупных ритейлеров как «Магнит», «М.Видео», «Рив Гош».

Еще один вариант работы в области продаж — риэлторская деятельность. Заработная плата у новичков в сфере недвижимости начинается от 40 000 рублей, более опытные специалисты получают до 200 000 рублей в месяц. Но и круг необходимых знаний у риэлторов должен быть широким. Несмотря на это, даже человек без опыта работы в недвижимости может стать успешным специалистом и сопровождать сделку клиента. Всему необходимому учит своих сотрудников риэлторская компания «Этажи».Программа подготовки длится два месяца и она интегрирована с работой. Часть обучений — навыковые курсы, которые учат общаться с клиентом по телефону и при личной встрече, показывать объект. Большинство занятий проходят в формате кейсового обучения и бизнес-игр, на реальных примерах. Остальные занятия проходят в виде лекций, где рассказывают обо всем, начиная с ипотеки и заканчивая планировками квартир. Также у каждого новичка есть наставник-опытный риэлтор, который помогает новичку на первых этапах (помощь в первой сделке, передача собственной экспертизы). Но на этом развитие специалиста не заканчивается. Любой сотрудник компании может постоянно совершенствоваться. Для этого Учебный центр компании организовывает мастер-классы от лучших специалистов, проводит тренинги по развитию управленческих навыков, семинары, которые интересны как новичкам, так и опытным сотрудникам.

Заинтересовала работа в сфере недвижимости? Есть готовность работать и получать результат и достойное вознаграждение? Тогда присоединяйтесь к молодой и активной команде компании «Этажи». Простой способ попробовать, подходит ли такая профессия именно вам, — принять участие в бизнес семинаре «Как заработать на рынке недвижимости». Всего за два дня вы можете опробовать на себе роль специалиста по недвижимости и понять, подходит ли она вам. Участие бесплатное! Как говорится, если вы искали знак, то вот он. Регистрируйтесь прямо сейчас!

Мероприятие стартует 17 марта в 11:00 и продолжится 18 марта в 12:00 по адресу: улица Дубровинского 1а (компания «Этажи»). Регистрация на сайте.

Федеральная риэлторская компания «Этажи»:
г. Красноярск, ул. Дубровинского, 1а
kras.etagi.com
(391) 219–77–88

* Включен в реестр иноагентов

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства