Город Недвижимость Росреестру дали землю под строительство коттеджного поселка для сотрудников

Росреестру дали землю под строительство коттеджного поселка для сотрудников

В Красноярске создано несколько новых кооперативов для строительства жилья. В частности, Росреестр построит первый коттеджный поселок для своих сотрудников в Емельяновском районе, сообщает минстрой.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ представитель минстроя Валерий Пуд, сегодня в Красноярском крае создано 6 ЖСК. О двух площадках мы уже сообщали ранее. Работники «Радиосвязи» отстроили для себя жилой комплекс в «Ветлужанке» из четырех 10-этажек, где квартиры обошлись им в 37,5 тыс. руб. за «квадрат». Бело-синие дома на 419 квартир выросли за 1,5 года среди леса и коттеджей на ул. Елены Стасовой.

Еще один кооператив — «Берег» — находится в стадии принятия квартир в Студгородке. Здесь уже преподаватели СФУ получают ключи от квартир на ул. Борисова.

В прошлом году был создан кооператив «Дубрава» для сотрудников Росреестра, поясняет его председатель Илья Писаревский. Организация получила землю возле стелы «Красноярск» в районе Мясокомбината (Емельяновский район). Всего участки предназначены для 83 человек. Кооператив планирует построить коттеджный поселок с 1-2-этажными домами. Сейчас решаются вопросы с набором участников строительства, проектами.

Кроме того, свой кооператив «Ветлужанская дубрава» организовали также преподаватели аграрного университета. И три ЖСК работников академии наук, все в Академгородке: «Академик», «Академик Жуков» и «Сосновый». «Академик», как известно, получил разрешение на строительство. По остальным детальной информации пока нет, говорят в минстрое края.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства