Недвижимость Город В «Энергетиках» расселяют 12 домов для строительства высотки

В «Энергетиках» расселяют 12 домов для строительства высотки

В «Энергетиках» расселяют 12 домов для строительства высотки | ngs24.ruВ «Энергетиках» расселяют 12 домов для строительства высотки | ngs24.ru

Собственникам квартир предложат выбрать либо деньги, либо жилье

Мэрия готовит к расселению 12 домов в мкрн «Энергетики» для строительства многоэтажки. Соответствующее распоряжение появилось на портале мэрии во вторник, 22 ноября.

В документе говорится об изъятии под муниципальную нужду многоквартирных аварийных домов с адресами ул. Свободная, 9 и 11, ул. Львовская, 18, ул. Энергетиков, 23 и 29.

Как пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель департамента градостроительства Оксана Покаместова, в рамках развития застроенных территорий мэрия будет сносить только 7 из 12 бараков. Собственникам квартир предложат выбрать либо деньги, либо жилье. Красноярцам, живущим по договору муниципального найма, выбора не предоставят — дадут только аналогичное жилье.

В каких районах будет предложены варианты и за какие суммы — вопрос открытый. Оценка сносимого жилья еще не произведена.

Оставшиеся 5 из перечисленных домов будет расселять компания ООО «Инвестиционная компания "Риэлт"», получившая участок по договору в 2015 году. Она и будет заниматься строительством будущей многоэтажки. На это у застройщика есть 7 лет.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца 
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства