Город Недвижимость Одобрен проект надземного перехода через ул. Караульную (фото)

Одобрен проект надземного перехода через ул. Караульную (фото)

Жители Красноярска одобрили строительство перехода и благоустройство участка

Одобрено строительство надземного пешеходного перехода через ул. Караульную в Красноярске.

Напомним, инвестор планирует за свой счет построить через ул. Караульную в районе ул. Чернышевского и ул. Линейной надземный пешеходный переход, а также благоустроить участок.

Помимо перехода с двумя лифтами здесь оборудуют 2 остановки общественного транспорта, велосипедные дорожки, брусчатые тротуары шириной 3 метра и дороги-дублеры. Также проектом запланировано расширение ул. Караульной и увеличение количества полос в обе стороны.

В период публичных слушаний в управление архитектуры поступило 5 предложений за утверждение проекта и 2 письменных предложения в части корректировки материалов. Комиссия по проведению публичных слушаний рекомендовала утвердить проект.

«Необходимость возникла в связи с тем, что в перспективе в Центральном районе от ул. Чернышевского до ул. Линейная предусмотрено строительство жилого комплекса. Транспортная нагрузка на участок возрастет, поэтому заранее нужно предусмотреть свободный доступ жителей к социально значимым объектам, распределение автомобильных потоков, расширение проезжей части», — уточняют в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено «КрасГИП»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства