Город Недвижимость Опубликован план капремонта домов в крае на 2017 год

Опубликован план капремонта домов в крае на 2017 год

Под капремонт в Красноярске в 2017 году попадает более 300 домов

В Красноярском крае утвержден краткосрочный план ремонта многоквартирных домов на 2017 год, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ края.

Всего в крае будут капитально отремонтированы 995 домов. При этом из 57 районов края впервые работы будут проходить в 19 из них. В самом Красноярске под ремонт попадают 364 многоквартирных дома. Список опубликован на портале правительства края.

Кроме того, в июле вступит в силу закон, по которому региональный оператор — фонд капитального ремонта — передаст функции технического заказчика администрациям городов. «В связи с растущими объемами работ по капремонту в крае передача функций технического заказчика ряду муниципальных образований необходима, — цитирует гендиректора Регионального фонда капитального ремонта Нину Авдееву пресс-служба минстроя. — Это позволит органам местного самоуправления проводить отбор подрядных организаций, осуществлять строительный контроль и принимать в эксплуатацию после капитального ремонта многоквартирные дома».

Краткосрочный план рассчитан на два года, подчеркнули в фонде капитального ремонта. А значит, крайний срок для работ в домах, попавших в список 2017 года, — 31 декабря 2018 года.

Также в министерстве отчитались о выполнении работ. По краткосрочному плану 2016 года заканчивается проектирование 171 объектов, по 31 объявлены торги. В 141 доме из плана 2015 года работы должны быть завершены до конца текущего года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства