Город Недвижимость Появился сервис по поиску информации об участках и перспективах их застройки

Появился сервис по поиску информации об участках и перспективах их застройки

Интерактивная градостроительная карта опубликована на сайте мэрии

Мэрия разработала интерактивную карту Красноярска для открытого поиска информации о любом земельном участке.

Как рассказали в пресс-службе департамента градостроительства, карта размещена на официальном сайте администрации в разделах «Город сегодня», «Градостроительство». По ней любой красноярец может получить сведения о перспективах застройки интересующего его земельного участка в соответствии с генпланом, а также объектах, которые можно размещать в границах той или иной территории. На карте можно узнать кадастровый номер участка. Для получения информации необходимо открыть «легенду» карты, а также воспользоваться вкладкой «Информационные слои».

Как уточнили в пресс-службе, карта постоянно будет дополняться. Планируется, что в дальнейшем на карте будет указана и детальная информация о социальных проектах: стадии и сроки строительства, технические характеристики, наименования заказчика, проектной организации, застройщика.

Нажав на вкладку можно будет узнать о зданиях, которые только планируются к размещению на территории города и находятся в стадии проектирования, о жилых домах, признанных аварийными, а также получить культурно-историческую справку о знаковых местах города, зданиях-памятниках, объектах Универсиады с фотоиллюстрациями. Также в планах внесение информации об автомобильных дорогах с указанием эксплуатирующей ее организации, протяженности, пропускной способности.

«Автоматизированная информационная система "Градостроительство и архитектура" уже сейчас позволяет предоставлять сведения о земельных участках, подготовку градостроительных планов земельных участков и документов по развитию застроенных территорий. Это документы, которые определяют места допустимого строительства на том или ином участке и необходимы как строительным компаниям, так и простым гражданам», — уточняют в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото map3.admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства