Город Недвижимость Запущен сервис оценки стоимости жилья по адресу квартиры

Запущен сервис оценки стоимости жилья по адресу квартиры

N1.RU запустил бесплатный онлайн-сервис оценки жилья по адресу и основным параметрам квартиры

Сайт для выбора недвижимости в регионах N1.RU запустил бесплатный онлайн-сервис оценки жилья. Новый функционал позволяет узнать рыночную стоимость квартиры по адресу и основным параметрам.

Оценка производится с помощью методологии, в основе которой сравнение текущих похожих вариантов с однородной ценой. Для того, чтобы узнать стоимость своей квартиры на сайте необходимо указать адрес, площадь и тип квартиры, а также этажность и материал дома.

«В выборку попадают похожие объявления базы за последние 4 месяца, как активные, так и перемещенные в архив, — рассказывает руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. — Затем список объявлений проверяется на однородность цены, чтобы отсечь слишком большие или малые значения. И только после этого рассчитывается средневзвешенная цена квадратного метра». Кроме указанной цены пользователь сразу может увидеть стоимость трех похожих квартир в этом же доме.

Добавим, сервис не заменяет оценку рыночной стоимости объектов, предусмотренную ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Основная функция оценки на сайте — помочь пользователям предварительно сориентироваться на рынке без дополнительных затрат. По словам представителей портала, пользователи неоднократно указывали быструю оценку квартиры на сайте как одну из самых полезных функций.

НГС.НОВОСТИ

Скрин n1.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства