Город Недвижимость Объявлено о свертывании программы выдачи ипотеки с господдержкой

Объявлено о свертывании программы выдачи ипотеки с господдержкой

Срок действия программы — до 1 марта 2016 года

Министерство финансов России не намерено продлевать сроки действия ипотеки с господдержкой дальше 1 марта 2016 года. Об этом порталу Банки.ру заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

«Мы не планируем продление программы льготной ипотеки за пределы ее первоначального срока действия. Эта программа антикризисная, была направлена на поддержку ипотечного рынка в 2015 году, и поскольку она задачу свою выполняет хорошо, то мы считаем, что ее и надо завершить в изначально определенные сроки», — сказал Моисеев.

Напомним, госпрограмма субсидирования ипотечного кредитования начала действовать в марте этого года. Она распространялась на приобретения жилья в новостройках у юридических лиц, включая готовое жилье от застройщиков. Максимальная сумма кредита для жителей регионов, включая Красноярский край, — 3 млн руб. Первоначальный взнос составляет 20 %, срок кредита — до 30 лет.

Как посчитали в Сбербанке, только у них за период с марта по август жителям Красноярского края выдано 1586 ипотечных кредитов по программе господдержки на сумму 2,3 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.сom

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства