NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Недвижимость Отменены планы на застройку многоэтажками дендрария в Академгородке

Отменены планы на застройку многоэтажками дендрария в Академгородке

В Красноярске застройщику предложили новую площадку для строительства многоэтажек вместо дендрария в Академгородке.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента, на строительство жилых домов сразу на трех площадках в Академгородке претендовал застройщик — ЖСК «Академик Жуков», в том числе застройщик рассматривал строительство домов на территории дендрария Института леса.

«Согласно утвержденному генплану города и принятым правилам землепользования, эта территория находится в зоне рекреации. Вторая площадка, на которую претендовал застройщик, также находится в рекреационной лесопарковой зоне, где не допускается жилищное строительство», — рассказали в мэрии, добавив, что вторая площадка — территория недалеко от спортивного сооружения у дома по ул. Академгородок, 1«а».

На последней встрече в начале августа специалисты управления рекомендовали застройщику вести строительство многоэтажек на третьем участке. Предложенная площадка находится в жилом массиве на участке, расположенном в границах пр. Свободный и ул. Академгородок.

«Представители застройщика сейчас рассматривают эту территорию для возведения жилья, однако разрешение на строительство еще не выдано», — добавили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства