Город Недвижимость Внимание! Ребенок в городе

Внимание! Ребенок в городе

С наступлением лета участились несчастные случаи с участием несовершеннолетних

На каникулах дети проводят больше свободного времени на улице, больше предоставлены сами себе. Очень хочется, чтобы долгожданное и такое короткое сибирское лето принесло максимум положительных эмоций и обошлось без происшествий.

Однако, условия и темп жизни современного города оттеснили далеко в прошлое времена, когда соседи знали друг друга по имени отчеству, а дети беззаботно играли во дворе, не обращая внимания на мамин призыв из окна: «Доомой! Обедать!»

Сегодня опасности подстерегают ребенка буквально повсюду. Детскую площадку от подъезда чаще всего отделяет целая полоса препятствий: автомобили, паркующиеся по всему периметру дома; собаководы, уверенные в добродушии своих питомцев… «Дворовое» движение делает опасным не только катание на велосипедах и роликах, но и простое передвижение на своих двоих…

Каждый родитель испытывает беспокойство по поводу сохранности жизни и здоровья своих детей.

По результатам опросов, среди условий, позволивших бы облегчить жизнь современным родителям, красноярцы называют:


- дворы без машин;

- доступ во двор только для своих;

- безопасные и разнообразные детские площадки и развивающие тренажеры;

- подъезды с удобными пандусами, чтобы двери и пороги не мешали удобно ввозить-вывозить коляски;

- детский сад и школа, магазины и детские центры — рядом с домом;

- специально отведенные площадки для выгула собак рядом с домом;

- зелень, лавочки, беседки во дворах.

Очень радует, что стремление создать безопасные и комфортные условия для наших детей с нами разделяют и создатели новых микрорайонов в Красноярске.

Хорошим примером среды проживания, продуманной до мелочей с учетом потребностей ее жителей, бесспорно является микрорайон «Преображенский» (большой строящийся объект за Планетой и Ареной «Север»). Микрорайон проектировался так, чтобы жизненное пространство не ограничивалось порогом квартиры. Приобретая жилье в микрорайоне «Преображенский», человек получит не просто определенное количество квадратных метров, а целую атмосферу – уютный подъезд, хороших соседей, детский городок, площадку для выгула животных, пешеходные улицы для прогулок. Детский сад, школа – все рядом.

Строительная компания «Монолитхолдинг» первой в Красноярске возвела жилой комплекс с закрытыми приватными дворами. Начиная с «Синих крыш», этот подход к безопасности жильцов и – особенно - их детей стал общепризнанным стандартом. В Преображенском применен тот же принцип. Фраза «Мой дом – моя крепость» в концепции Преображенского - это не только Ваша квартира, но и все вокруг.

Преображенский – это особенная атмосфера дружелюбности и комфорта. Это желание здороваться с каждым встречным человеком, потому что знаешь, что он улыбнется в ответ. Это возможность легко и с радостью растить детей и заниматься их развитием.

Проектная декларация на сайте: monolit-holding.ru

Совместный проект ООО «Монолитхолдинг» и ОАО «АГАТ»

Тел. отдела продаж: 274-97-97

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства