Город Недвижимость Соседи сообщили о незаконных перепланировках в 400 квартирах

Соседи сообщили о незаконных перепланировках в 400 квартирах

Всего поступило 400 жалоб на перепланировку

Жители Красноярска помогли властям города найти более 200 незаконно перепланированных помещений. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Как рассказал и. о. заместителя руководителя департамента горхозяйства Евгений Баршай, проверки по фактам незаконных перепланировок ведутся постоянно. Существует комиссия, которая выезжает по любому сигналу. В основном, проверяются квартиры на 1-х и 2-х этажах домов, чтобы проверить, что жилое помещение не было переведено в нежилое.

С начала года поступило 432 обращения на незаконную планировку. После проверки 239 собственникам выдали предписания узаконить перепланировку, а 54 — привести помещение в советующее нормативам состояние.

Чтобы пройти процедуру согласования, необходимо получить соответствующие документы в департаменте горхозяйства. Для этого надо написать заявление о перепланировке, предоставить правоустанавливающие документы, документ перепланировки, техпаспорт помещения, согласие в письменной форме всех членов семьи, заключение органа по охране памятников архитектуры о допустимости проведения процедуры.

Если факт незаконное планировки подтверждается, необходимо либо через суд узаконить ее, либо привести помещение в то состояние, в котором оно было до перепланировки.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства