Город Недвижимость Красноярцы помогли властям найти 159 квартир с незаконной арендой

Красноярцы помогли властям найти 159 квартир с незаконной арендой

В Красноярске прошли рейды по выявлению незаконно сдающихся квартир

В Центральном районе Красноярска за полгода выявили 159 квартир, которые сдавались в аренду незаконно. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Проверки выполнялись по результатам работы горячей линии, за 6 месяцев провели 10 рейдов совместно с полицией, налоговой и УФМС. В результате было выявлено 159 квартир, сдача которых осуществлялась незаконно.

Как пояснили в пресс-службе, жалобы на незаконно сдающиеся квартиры принимаются по телефону горячей линии налоговой инспекции, после этого по адресам проводятся проверки.

Чтобы сдача квартиры в аренду была законной, покупаются патенты на аренду жилья, однако это делают, как правило, те, у кого в собственности имеется много квартир. Всего за полгода патенты на общую сумму 255 тыс. руб. приобрели 17 человек.

Напомним, ранее представитель налоговой инспекции Красноярского края Ольга Бучацкая рассказывала о методах по борьбе с неплательщиками налогов за сдачу квартир. Налоговики сотрудничают с ТСЖ и получают информацию о квартирах, сдающихся в аренду. Параллельно ведется работа с полицией, которая проводит рейды по шумным квартирам. Налоговая беседует с жильцами подобных квартир с целью узнать, кто и за какую сумму проживает.

Из подобной информации составляется примерный список арендодателей, обязанных декларировать свои доходы. Им направляют требования о предоставлении деклараций.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства