Город Недвижимость Технология «аляска» от «Золотой горки»

Технология «аляска» от «Золотой горки»

Теплый загородный дом выдержит любые капризы сибирского климата

После визита на Аляску тогда еще никому неизвестный Джек Лондон написал несколько книг. Настолько этот край был богат персонажами, приключениями и впечатлениями! Аляска так поразила молодого писателя, что все его знают именно как человека, рассказавшего о жизни на севере. Но это было тогда, в начале XX века. Сегодня строительная технология «аляска» активно используется компанией «Золотая горка» при строительстве загородных домов. Свое начало она берет в тех же местах, где Джек Лондон искал золото. Вместо золота писатель привез целое множество блистательных рассказов, а строители «Золотой горки» — технологию, которая выдержит любые испытания. Об особенностях новых домов рассказала специалист проектного отдела компании «Золотая горка» Галина Якорь.

«Аляска» — это фирменная технология компании «Золотая горка», чем она отличается от других технологий, которые достаточно широко сегодня распространены в загородном строительстве?

Основными отличиями от традиционных методов возведения домов можно назвать скорость сборки, отсутствие необходимости использовать спецтехнику и возможность возводить такие дома в течение всего года. Как мы знаем, при традиционном деревянном домостроении необходимо ждать, пока дом даст усадку, а строить зимой достаточно проблематично.

Расскажите о подробностях этой технологии. Какие в ней используются материалы?

Основа — это сборка деревянных рам, соединенных между собой. Для усиления жесткости производится обшивка каркаса листовыми материалами снаружи. Межстоечное пространство заполняется различными видами утеплителя в зависимости от желания заказчика. В стандартной комплектации поверх листового материала для перекрывания прямого мостика холода укладывается слой минеральной ваты толщиной

. Внутренняя и наружная отделка также производится по желанию заказчика. Дом, построенный по этой технологии, — самый теплый по сравнению со строениями из других материалов.

За счет чего достигается долговечность и надежность построек?

Долговечность и надежность строений обеспечивается используемыми качественными материалами и соблюдением технологий строительства. В нашей компании при возведении дома соблюдаются строительные нормы и правила. А используемый пиломатериал предварительно подготовлен, высушен, откалиброван. За счет этого нам удается соблюдать геометрию строения, что является одним из основных условий долговечности дома. Основанием конструктива дома в зависимости от фундамента служат пиломатериалы лиственных пород. В процессе возведения все деревянные элементы пропитываются огнебиозащитными составами. Дом становится еще более устойчив к таким явлениям, как вредители, температурные перепады и влажность.

Как применение технологии влияет на стоимость строительных работ?

Технология допускает индивидуальные варианты комплектации. Поэтому цена является регулируемой. А в соотношении срока службы и суммы единовременных вложений такой дом выглядит одним из самых привлекательных вариантов.

Насколько технология адаптирована к сибирским условиям? В чем ее преимущества по сравнению с другими решениями в загородном строительстве?

«Аляска» отлично подходит к сибирским условиям. Конструктив дома заполняется энергоэффективными материалами, что гарантирует стабильную температуру внутри дома в разное время года, независимо от перепадов температур. К тому же строительные и отделочные работы по технологии можно вести независимо от того, снег ли на улице, дождь или жара.

Построить дом с применением данной технологии можно на любой местности? Или только в поселках компании «Золотая горка»?

Построить дом с применением данной технологии можно практически на любой местности. При этом технология хороша для небольших участков.

Где можно получить консультацию по этой и другим технологиям строительства, которые применяются в компании «Золотая горка»?

Консультацию можно получить у специалистов отдела продаж компании «Золотая горка» по телефону 8 (391) 282-04-24.

«Золотая горка»:

тел. 8 (391) 282-04-24

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства