Город Недвижимость Достроено здание ТК «Восточный» на КрасТЭЦ (фото)

Достроено здание ТК «Восточный» на КрасТЭЦ (фото)

Продавцы торгового комплекса «Восточный» переселяются в новое здание

Красноярский рынок «Восточный» переезжает в здание нового одноименного торгового центра.

Информация о том, что двухэтажное здание с цоколем достроено и получило заключение на объект, появилась на сайте стройнадзора Красноярского края. Согласно данным ведомства, генподрядчиком на площадке пр. Красноярский рабочий, 9 является компания ООО «РСК», заказчиком — ООО «Версия-3».

Как пояснил НГС.НОВОСТИ руководитель компании «Версия-3» Сергей Полешко, здание появилось на месте старого: «Сооружение считалось капитальным, просто было без удобств: тепла, воды. За исключением света, не было ничего. Сейчас можно спокойно ходить в летней одежде».

Новое сооружение, говорит г-н Полешко, является первой очередью нового ТК со всеми основными коммуникациями. На ее возведение ушло 1,5 года. Вторая очередь — пристройка, должна появиться через 2 года. Третья — в планах на будущее.

Новый комплекс начнет работу примерно через месяц. Его заполняемость на данное время заказчик оценил в 70 %: «Арендаторами станут предприниматели: китайцы — их немного, не все могут заниматься этой деятельностью, таджики, киргизы, русские, немножко вьетнамцев. В продаже будут приемлемые для всех вещи — вещевой, непродовольственный».

НГС.НОВОСТИ

Фото krasnadzor.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства