Город Недвижимость Пешеход получил компенсацию от «Культбытстроя» за удар шлагбаумом по голове

Пешеход получил компенсацию от «Культбытстроя» за удар шлагбаумом по голове

Мужчина получил компенсацию 5 тысяч рублей

В Красноярске мужчина отсудил 5 тыс. руб. за удар сорвавшимся шлагбаумом по голове. Об этом сообщает пресс-служба краевого суда.

Согласно материалам дела, мужчина проходил в районе дома по ул. Робеспьера, 7, когда неожиданно перекладина шлагбаума опустилась ему на голову. Мужчина обратился в больницу, ему выставили диагноз «сотрясение мозга, ушибы мягких тканей лица».

Мужчина утверждал: после удара появились головные боли, к тому же полагал, что травма стала причиной развития у него неврологического синдрома. В ходе разбирательств суд счел недоказанным получение истцом невралгии и сотрясения именно от удара шлагбаума. Поэтому отказал в части иска по взысканию расходов на лекарства.

Суд принял во внимание, что от удара мужчина испытал физическую боль и постановил взыскать моральную компенсацию. При ее расчете было учтено: собственник шлагбаума, компания «Культбытстрой», должна была обеспечить безопасность устройства.

В то же время мужчина шел не по тротуару, а по проезду для машин. В итоге компенсация составила 5 тыс. руб. Ответчик подал апелляцию, но 15 апреля краевой суд оставил решение нижестоящей инстанции без изменения.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства